четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Зачем нужен опытный юрист по недвижимости

Зачем нужен опытный юрист по недвижимости

Покупка недвижимости – крупное вложение денег. Чтобы не прогадать и не понести потери, до покупки имущества нужно тщательно изучить вопрос – законы, особенности заключения сделок, провести проверку объекта на предмет юридической чистоты. Услуги платные, но они предотвратят намного более серьезные расходы в будущем. Юрист по недвижимости проанализирует сделку на предмет законаконности, убедиться в отсутствии арестов и других обременений, проверит права продавца.

Сотрудничество всегда начинается с консультации – клиент познакомится с представителем юридической компании, задаст ему интересующие вопросы, получит прогнозы по вероятному исходу дела. Адвокат во время первой встречи сможет оценить сложность, обстоятельства дела, сориентирует по цене. Переходите на сайт abal.com.ua, чтобы ознакомиться с полным перечнем услуг крупнейшего киевского юридического агентства, узнать цены на них и отправить запрос. Доступно несколько пакетов услуг сопровождения сделок, что позволит каждому клиенту выбрать оптимальный для себя вариант.

Проверка юридической чистоты

Одна из самых популярных услуг адвоката по недвижимости. Особенности и сложность процедуры во многом зависят от направления работы – процедуры для вторичного и первичного рынка разные.

По результатам анализа заказчик получит подробный отчет – письменное заключение. После завершения проверки юрист и заказчик по телефону обсудят каждый пункт отчета, можно сделать это в офисе при личной встрече. Проверяются имущественные права в новостроях, триплексах, дуплексах, таунхаусах, квартирах, комнатах, домах, участках, паркоместах, коммерческой недвижимости, пр. Заказывать анализ чистоты объекта можно не только для купли-продажи, но и при заключении договоров аренды, мены, дарения, сервитута.

Стандартная проверка занимает 3 дня, возможен ускоренный аудит. Срочные услуги стоят дороже.

Проверка договоров

Юрист может вычитать подготовленный к подписанию договор, истребовать проверку статуса, приказ о назначении, паспорт, налоговый номер, прочие документы. Проверки делают со стороны продавца на предмет наличия судебных решений, ипотек, исполнительных производств, подлинности удостоверяющих личность документов. Возможно внесение правок, рекомендаций, согласование нового текста.

Сопровождение сделок

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью осуществляется под ключ. Услуга включает:

-вычитку договора;

-сверку данных с оригиналами документов;

-проверку бумаг;

-контроль за оплатой услуг;

-согласование всех шагов по регистрации прав собственности;

-устранение рисков, возможных негативных последствий;

-составление, подписание расписок;

-контрольная проверка документации.

Обращаем ваше внимание на то, что проверками недвижимости, строительства может заниматься только квалифицированный юрист. Нотариусы такие услуги не предоставляют. Сопровождение стоит дороже просто проверки документов, также эти процедуры могут проводиться в комплексе.

Приемка новостроек

Юрист по новостройкам осуществляет приемку новых объектов недвижимости. Процедура сопровождается составлением и подписанием акта приемки-передачи. Это не формальность, условия подписания документа нужно соблюдать. После подписания акта все риски переходят к инвестору. Отдельное внимание юрист обратит на имеющиеся дефекты жилья, если они есть. Сделать это тоже нужно до подписания акта.

Юрист по недвижимости в Киеве предоставляет полный перечень услуг по сопровождению сделок. Записывайтесь на консультацию, чтобы получить оценку перспективности дела и рассчитать стоимость обслуживания.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else