понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Роллетные шторы и их преимущества перед тканевыми аналогами

Роллетные шторы и их преимущества перед тканевыми аналогами

Очень часто для защиты помещения от попадания прямых солнечных лучей или от посторонних глаз применяют рулонные шторы, пользующиеся огромным спросом благодаря своей практичности и светозащитным свойствам. Также к плюсам можно отнести легкий уход и возможность гармонично сочетать с гардинами, да и с интерьером в целом.

Широкий ассортимент рулонных штор представлен в салоне «Каромполь» в городе Покровск https://moydom.dn.ua/. Посетители могут без труда подобрать шторы в зависимости от таких характеристик, как тип крепления, метод управления, светонепроницаемость, вид системы.

Тип крепления

Рулонные шторы можно крепить на стену или потолок над оконной рамой (для этого используется кронштейны-держатели) или непосредственно на оконную раму посредством саморезов или усиленного двухстороннего скотча.  При этом фиксация штор может быть, как открытого, так и закрытого типа. Механизм работу у них одинаков, только в роллетах закрытого типа вал, на который наматывается штора, защищен декоративным коробом. Основным преимуществом рулонных штор закрытого типа является полная защита от проникновения солнечного света даже через малюсенькие зазоры между окном и шторой. Плюсами же системы открытого типа является их экономичность и возможность монтажа на различные виды оконных проемов (узкие, или наоборот, нестандартные панорамные).

Светонепроницаемость

В зависимости от количества света, который могут пропускать рулонные шторы, они бывают:

- прозрачные;

- полупрозрачные;

- блэкаут, обеспечивающие 100% затемнение;

- день-ночь (зебра), которые благодаря использованию ткани разной плотности, позволяют регулировать степень затемнения в помещении.

Также при выборе рулонных штор немаловажную роль играет и тип ткани. Материал должен быть прочным, устойчивым к деформациям, влаго- и пылеотталкивающим, простым в уходе. Наиболее чаще используется полиэстер, который характеризуется отличным светоотражением и светопоглощением, антистатичностью, долговечностью и практичностью. Для помещений с высокой влажностью подойдут шторы из ПВХ. А любители натуральных материалов могут выбрать роллетные шторы из льна или хлопка. Ткани могут быть как однотонные, так и с рисунком или фактурным узором.     

Благодаря грамотной консультации сотрудников компании «Каромполь», клиент без труда подберет рулонную штору в зависимости от своих личных пожеланий, стилистики помещения, габаритов окна и функциональной нагрузки. Конструкцию штор можно оснастить какими-либо дополнительными дизайнерскими элементами.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else