воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Развитие 3Д на производстве в России в 2020 году

Развитие 3Д на производстве в России в 2020 году

Сегодня сложно дать точный прогноз по поводу будущего рынка 3D-печати. Ведь технология считается новой и аналитики просто озадачены. Никто из них не мог предположить, какие функции будет выполнять большой российский 3D-принтер https://tsar3d.ru/3d-printery/.

Стремительное развитие индустрии

Технологию 3D-печати не могут использовать все без исключения. Чтобы 3D-принтер функционировал, недостаточно нажатия кнопки. Здесь предполагается также проектирование в 3D-формате, постобработка, знание принципов функционирования устройства. Только в случае соблюдения и прохождения всех этих этапов можно говорить о работе схемы в полную силу. Аналитики сегодня предсказывают, что данная отрасль будет стремительно развиваться, а объемы продаж аппаратов значительно увеличатся. Соответственно, будут расширяться сферы применения и подниматься уровень прибыли.

Результаты исследований в сфере 3D-печати

По результатам исследований, примерно 71% используют печать 3D, тогда как год назад этот показатель равнялся 66%, а пятая часть компаний-производителей применяет аппараты, чтобы изготовить готовые детали (в прошлом году показатель составлял 10%). Большинство компаний активно внедряет аддитивное изготовление. Производители не просто ознакомились с технологией, освоили ее, но и получили положительные результаты. Поэтому они собираются в ближайшем году повысить статью расходов, касающуюся 3D-печати.

Те производители, которые активно пользуются 3D-печатью, собираются применять технологию в разных целях, от стандартных экспериментов до печати функциональных узлов. Обычно трехмерная печать применяется для выполнения прототипирования (показатель равняется 77%), что касается функциональных узлов, то этот показатель составляет пока всего 60%.

Ожидания аналитиков

Аналитики мира говорят об индустрии 3D-печати, ее потенциальном прогрессе. На протяжении следующих 4 лет они ожидают астрономического роста рынка. То есть клиенты будут больше покупать подобные устройства, а производители и предприятия получать большие доходы.

Если говорить о факторах, которые будут способствовать росту рынка, то здесь решающую роль играют производственные компании, которые активно внедряют печать в 3D-формате. Последняя выступает в роли отличной альтернативы тем методам производства, которые считаются традиционными. 3D-печать выполняет путь от прототипирования до изготовления изделий в готовом виде. Это позволяет сделать ее одним из главных факторов, способствующих развитию производств промышленного типа.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else