четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня через Станицу Луганскую в Украину прошли 54 человека. Среди них 34 абитуриента

Сегодня через Станицу Луганскую в Украину прошли 54 человека. Среди них 34 абитуриента

Сегодня пункт въезда/выезда через «Станицу Луганская» начали пересекать абитуриенты для прохождения ВНО. Об этом информирует государственная погранслужба служба Украины.

Сообщается, что на десять утра через пункт пропуска в Станице Луганской на контролируемую территорию Украины прошли 54 человека, среди них 34 абитуриента.

Ранее сообщалось, что 400 детей с неподконтрольной Украине территории зарегистрировались на прохождение внешнего независимого оценивания в Луганской области.

В Госпогранслужбе отметили, что с 7:00 до 13:00 будет осуществляться пропуск людей с временно оккупированной территории на контролируемую, а с 13:00 до 17:00 — тех, кто следует в обратном направлении.

Одновременно с этим двое мужчин, которые 11 июня пересекли КПВВ «Марьинка», до сих пор находятся в «нулевой зоне».

Напомним, 10 июня Украина открыла в ограниченном режиме два КПВВ на востоке – «Марьинка» в Донецкой области и «Станица Луганская» в Луганской. Но никто из людей не смог пересечь линию разграничения, потому что боевики блокпосты не открыли. До этого момента украинские власти предупреждали их о возобновлении работы пунктов пропуска.

«После крайне негативной реакции граждан на блокирование движения через КПВВ, подконтрольная РФ оккупационная «власть» выдвинула абсолютно неприемлемые условия: заявила о готовности выпускать людей на свободную часть Донбасса, но впускать обратно на ВОТ ДЛО (временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей) только по предварительно согласованным спискам с последующей самоизоляцией или обсервацией», – сообщали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Такая реакция боевиков на открытие КПВВ объясняется нежеланием выпускать с оккупированных территорий детей, которые планируют учиться в украинских вузах, считают в министерстве.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else