четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Частный дом престарелых: правила и преимущества

Частный дом престарелых: правила и преимущества

Когда наступает момент, что мы больше не можем совмещать повседневные обязанности, такие как работа и ведение домашнего хозяйства, с уходом за пожилым человеком, близким нам, частный дом престарелых может стать хорошим решением.

В таком учреждении пожилым людям круглосуточно предоставляется квалифицированный уход и медицинский персонал. Они помогают пожилым людям в повседневной жизни, предоставляя им дополнительные занятия, развлечения и необходимую помощь.

В доме престарелых мы заботимся как о людях с ограниченными возможностями, так и о больных, которым требуется круглосуточная профессиональная помощь, а также о пожилых людях, что не справляются с ежедневными обязанностями и не хотят быть обузой для близких.

Мы заботимся о приятной компании людей такого же возраста, а также о мире, покое и времени для себя. Конечно, родные могут посещать своих близких ежедневно!

Какие документы понадобятся для частного дома престарелых?

Первым шагом является регистрация пожилого человека в ранее выбранном доме престарелых. Вы должны прийти в учреждение с набором необходимых документов. Количество мест для постояльцев в каждом учреждении ограничено, поэтому иногда приходится немного подождать свободного места.

Однако вам не придется ждать места, если решили обратиться в частный дом престарелых. Вам также не нужно подавать специальные заявления в центр социальной помощи и собирать множество документов.

Документы, которые потребуются при поступлении в частное учреждение:

-удостоверение личности

-медицинские выписки из больницы, необходимые анализы

-справка о состоянии здоровья от семейного врача

-удостоверения личности опекуна.

В частных домах престарелых все вопросы регулируются гражданским законодательством. Необходимо заключить договор между резидентом или его опекуном и данным учреждением. Именно в этом договоре указаны условия пребывания, а также его ежемесячная стоимость.

Стоит тщательно проанализировать этот контракт, проверить квалификацию сотрудников и точный объем оказываемых услуг. Сфера ответственности, которую берет на себя хозяйствующий субъект, также важна.

Частный дом престарелых "Родной дом" - это центр для пожилых людей, который обеспечивает круглосуточную помощь старикам. Мы предлагаем пожилым, прикованным к постели и инвалидам новый, улучшенный стандарт повседневной жизни: отдых, реабилитация и активизация.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else