воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Стоимость перевозки грузов автомобилями: как рассчитываются тарифы

Стоимость перевозки грузов автомобилями: как рассчитываются тарифы

Стоимость перевозки грузов автомобилями: как рассчитываются тарифы

В Казахстане хорошо развито дорожное сообщение между крупными и средними городами, так что все больше бизнесменов заказывают грузоперевозки автотранспортом, чтобы быстро и качественно доставить товар. Но для заказа действительно выгодной отправки необходимо понимать, как рассчитывается перевозка груза автомобилем.

Варианты расчета стоимости авто

Частные перевозчики и транспортные компании рассчитывают стоимость доставки по единой схеме. В нее заложены расходы на заработную плату водителю, расходные материалы, ремонт транспорта и непредвиденные починки в пути. А также затраты на бензин и масло из расчета дальности пути.

Но при этом самих схем расчета две:

-Почасовая оплата, где арендуется грузовая машина с водителем на определенное количество часов. При этом первый или даже два первых часа оплачивают обязательно.

-Расчет стоимости по протяженности маршрута, объему груза и его массе. Эту схему чаще всего применяют транспортные компании, которые отправляют товары на дальние расстояния.

-Разберем оба варианта расчета стоимости перевозки груза автомобилем подробнее.

Почасовая оплата

Это распространенный способ расчета при найме Газели или небольшого грузового транспорта. Он необходим для транспортировки небольшой партии товара или перевозки личных вещей. Циркулируют машины внутри города или до ближайших населенных пунктов. И почасовая оплата получается выгодной за счет следующих факторов:

-Не надо бегом разгружать машину, когда знаешь, что оплачено еще час и более времени.

-Автомобиль полностью в распоряжении клиента на оплаченный период — неважно, сколько рейсов он за этот промежуток совершит.

-Нет необходимости ждать общей отправки большой Фуры, клиент сам контролирует время поставки в арендованный промежуток.

-Недостаток — минимальное время аренды от 2 часов. Даже если требуется перевезти мебель из одного района в соседний и можно уложиться за 1 час, оплатить придется минимальное время проката авто с водителем.

Плата за километраж

Эту систему расчета применяют для дальних доставок продукции. В такой ситуации она выходит выгоднее, так как рассчитать точное время поставки в часах сложно. Транспортные компании при расчетах используют внутренние формулы, которые обязательно учитывают:

-Массу и объем груза. Это влияет на количество занимаемого в кузове места.

-Дальность доставки – количество километров по утвержденному маршруту.

-Затраты на топливо, смазочные материалы, зарплату водителю.

Отдельно рассчитывается страховка. А для удобства клиентов большинство фирм размещают на сайте онлайн-калькуляторы, где можно узнать примерную стоимость доставки конкретного груза. Точную цену озвучивают менеджеры при оформлении заказа.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else