суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Заколоченное общежитие иняза в Горловке: за шесть лет здесь так и не появились студенты

Заколоченное общежитие иняза в Горловке: за шесть лет здесь так и не появились студенты

Горловчанин Алексей Карпушев показал состояние горловского общежития от института иностранных языков, находящееся по улице Кирова. Карпушев возглавляет в Горловке коммунистическую ячейку и отстаивает интересы самопровозглашенной «ДНР».

На днях он поздравил горловчан с первомайскими праздниками и в качестве подарка сфотографировал флаг Таджикской СССР, развивающийся над неработающей лодочной станцией. По всей видимости, мужчина хотел подчеркнуть гордость при виде серпа, символа Советского Союза, изображенного на этом флаге.

По словам Карпушева, «раньше, до 2014-го здесь на всех этажах жили студенты, было очень оживленно, много разной молодежи».

«И когда я проходил мимо него в детстве, молодости, когда учился в автомобильно-дорожном институте здесь всегда было очень живо и весело. Но все изменилось после 2014-го, когда Горловка подверглась жесткому обстрелу со стороны украинской армии», - высказал личное предположение главный коммунист Горловки.

Читайте: Российский паспорт - это объединение с русским миром: горловчанин радуется получению гражданства РФ

Он считает, что общежитие института иностранных языков не работает по причине обстрелов. Одновременно с этим известно – большая часть преподавательского состава и студентов переехали на украинскую территорию в город Бахмут. Остальная часть осталась на территории оккупированной Горловки и работает под эгидой «ДНР». С 2014 года в город не приезжают поступать студенты со всей Украины, как было до того момента, поэтому количество учащихся в инязе резко сократилось. Студенты после окончания института иностранных языков при «ДНР» получают дипломы в Смоленске, потому что самопровозглашенная территория и документы об образовании не признаются ни в Украине, ни в РФ.

Читайте: Горловский коммунист, призывавший "отжать" бизнес олигархов в пользу "ДНР", стал журналистом

На видео коммунист несколько раз подчеркнул, что видит на здании общежития следы от осколков украинских снарядов, хотя утверждение голословное, так как у него нет данных и результатов военных экспертиз, чтобы утверждать именно это.

 Карпушев высказал уверенность в восстановлении Горловки властями «ДНР». Он подчеркнул, что это «когда-нибудь» произойдет, и город будет выглядеть намного лучше, чем выглядел раньше.

Пока в Горловке при «ДНР» процветает разруха: разбирается здание «Амстора» в жилмассиве «Солнечный», остановлено градообразующее предприятие «Стирол», почти нет среднего и малого бизнеса, нечем кормить животных из стироловского зоопарка, для населения нет работы или оплата мизерная.   

  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else