понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Абитуриенты из "ЛДНР" могут поступить в украинские учебные заведения по упрощенной процедуре

Абитуриенты из "ЛДНР" могут поступить в украинские учебные заведения по упрощенной процедуре

Совместно работать над обеспечением доступа и возможностей для привлечения учащихся и студентов из неподконтрольных территорий к образовательному процессу в Украине договорились министерство образования и науки, Правительственный контактный центр и Фонд "Открытая политика", подписав меморандум.

В этом году горячая линия по образованию для жителей временно оккупированных территорий работает на базе Правительственного контактного центра по телефону: 0 800 504 425.

На горячей линии по образованию предоставляются консультации жителям временно неподконтрольных Украины территорий, территорий вдоль линии разграничения и Крыма по упрощенной процедуре поступления через образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина". А также на получение дистанционного среднего образования в Украине, о законодательных изменениях в сфере образования для лиц, проживающих на неподконтрольных территориях и для внутренне перемещенных лиц.

"Наша цель - предоставить возможность получать качественное образование в украинских заведениях. Консультанты, работающие на горячей линии, прошли обучение и готовы предоставить исчерпывающие ответы относительно образовательных процессов и возможностей, которые беспокоят жителей временно оккупированных территорий. Ученики неподконтрольных территорий смогут своевременно получить всю информацию и поступить в украинские вузы по упрощенной процедуре ", - отметила исполняющая обязанности Министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

Горячая линия работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00 и является бесплатной.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else