понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В мае повышенные пенсии получат 8,4 миллиона украинских пенсионеров

В мае повышенные пенсии получат 8,4 миллиона украинских пенсионеров

В мае 8,4 миллионам  украинским пенсионерам  проиндексируют  на 11% размеры пенсий. Также до 2 100 гривен повысят  минимальный размер пенсии лицам, страховой стаж которых составляет 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин.

Марина Лазебная, министр социальной политики сообщила, что в сложных условиях карантина Правительство выполняет  обязательства и усиливает программы социальной защиты населения, в том числе обеспечивает рост пенсий.

Размер пенсии после индексации увеличится в среднем на 260 гривен.

Напомним, соответствующие повышения предусмотренные постановлением Кабинета Министров от 1 апреля 2020 № 251 "Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году".

Средства на выплату повышенных пенсий предусмотрены в принятых 13 апреля 2020 года изменениях в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год".

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else