понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ЛНР» из-за вспышки коронавируса закрыли пять городов и остановили движение транспорта

В «ЛНР» из-за вспышки коронавируса закрыли пять городов и остановили движение транспорта

В самопровозглашенной «ЛНР» из-за вспышки коронавируса закрыли пять городов и остановили движение транспорта.

Решение о закрытии транспортного сообщения между городами группировки «ЛНР» местные власти озвучили сегодня, 23 апреля.  

Жесткий карантин, предусматривающий ограничения движения транспорта и людей, распространяется на  Алчевск, Брянку, Перевальск, Свердловск, Стаханов.  Меры начинают действовать с 11 вечера сегодняшнего дня.

По словам главного санитарного врача «ЛНР» Дмитрия Докашенко, ограничительные меры вводятся «в связи с регистрацией новых случаев заболевания COVID-19 у лиц с широким кругом контактов», вследствие чего «необходимо принять оперативные меры по локализации очагов инфекции».

Ранее ограничительные меры по передвижению ввели в Антраците и Красном Луче. Тут полный запрет на передвижение всех видов транспорта, за исключением специализированного, аварийного, а также транспорта по доставке продовольственных товаров.

Кроме этого, на территории Алчевска, Брянки, Перевальска, Свердловска, Стаханова:

-жителям запрещено выходить на улицу без экстренной необходимости. За исключением выполнения служебных обязанностей, случаев обращения за экстренной медпомощью, случаев прямой угрозы жизни и здоровью, выходов в ближайшие продуктовые магазины и аптеки;

-выгуливать домашних животных можно на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания;

-выносить мусор только до ближайшего места накопления отходов;

-запрещено передвижение всех видов общественного транспорта, за исключением специализированного, аварийного транспорта, а также транспорта по доставке продуктов питания;

-запрещено передвижение всех видов личного транспорта (включая велосипеды и др.), за исключением случаев необходимости получения неотложной медицинской помощи, выполнения служебных обязанностей.

В «ЛНР» зарегистрированы 48 случаев заражения коронавирусом, один человек скончался, семь пошли на поправку.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else