понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" утвердили новый порядок пересечения своей границы. ПОДРОБНОСТИ

В "ДНР" утвердили новый порядок пересечения своей границы. ПОДРОБНОСТИ

В самопровозглашенной «ДНР» утвердили новый порядок пересечения границы республики. Разъяснение опубликовали сегодня на сайте местного министерства государственной безопасности ведомства.

На участке границы между «ДНР» и украинской территорией новый порядок действует с 17 марта до особого распоряжения. Запрещается въезжать с территории Украины лицам (в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства) без постоянной регистрации места проживания в «республике», транзитный проезд через «ДНР» в Украину из РФ украинским и иностранным гражданам, а также лицам без гражданства.

В исключительных случаях разрешен въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства в «ДНР»: при необходимости гуманитарного характера (тяжелая болезнь, следование на похороны, перевозка умерших, в иных не терпящих отлагательства случаях) при наличии у них подтверждающих документов, либо при наличии таковых у встречающей стороны.

С 18 марта до 1 мая закрыты въезды на российскую территорию иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Въезд в Россию разрешен жителям «ДНР»:

-имеющим российское гражданство;

-жителям республики, направляющимся в РФ в составе организованных групп для оформления российского гражданства;

-членам официальных делегаций, лицам, имеющим дипломатические, служебные визы;

-лицам, постоянно проживающим на территории России при наличии вида на жительство;

-лицам, пересекающим границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства;

-водителям грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения (ТIR).

Кроме того, въезд в Россию на личных транспортных средствах разрешен жителям «ДНР» при наличии паспорта гражданина РФ с обязательным заполнением российской таможенной декларации, на автобусах регулярного международного сообщения при наличии паспорта РФ.

Для пересечения границы в местных пунктах пропуска «Выселки», «Ульяновское» необходимо иметь паспорт РФ и паспорт «ДНР» для подтверждения местной прописки, а для пересечения международных пунктов пропуска «Новоазовск», «Успенка», «Мариновка», «Квашино» — достаточно российского паспорта.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else