понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские военные не обстреливают Горловку: официальное заявление штаба ОСС

Украинские военные не обстреливают Горловку: официальное заявление штаба ОСС

Российские пропагандистские СМИ распространяют лживую информацию относительно обстрела украинскими военными жилых домов оккупированной Горловки, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Сегодня мэр оккупированной Горловки Иван Приходько в соцсетях написал об обстреле поселка Гольмовский, где было повреждено шесть домов. В этом он обвинил украинских военных.

В штабе ООС отметили, ложная информация появилась после того, как военные ОС дали отпор боевикам вблизи населенного пункта Пески.

Российские оккупационные войска, получив вчера надлежащий огневой ответ от украинских воинов вблизи населенного пункта Пески, прибегли к применению очередной лживой информационной кампании с целью дискредитации подразделений Объединенных сил. В кремлевских информационно-пропагандистских ресурсах и их марионеточных сателлитов наблюдаются попытки распространить очередную фейкову информацию о якобы обстреле украинскими военнослужащими жилых домов временно оккупированной Горловки", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что информация об обстреле Горловки абсолютно не соответствует действительности.

"Командование ООС подчеркивает, что все тяжелое вооружение, согласно Минским соглашениям, находится в районах отвода. Обычно, как показывает опыт боевых действий, после подобных обвинений противник сам прибегает к вооруженным провокациям и из тяжелого вооружения обстреливать жилой сектор временно оккупированных населенных пунктов", - добавили в пресс-центре.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else