понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Адаптивные книги для чтения на английском языке

Адаптивные книги для чтения на английском языке

Изучение английского языка может стать гораздо проще и интереснее, если использовать в качестве дополнительного пособия адаптированные книги для чтения. Литература на английском языке для тех, кто еще не владеет им на высоком уровне, — это немного упрощенное изложение оригинальных сюжетов. Упрощение строится на исключении сложных идиоматических выражений и специфических для английской культуры метафор, с которыми иностранный читатель не знаком. Могут быть заменены отдельные термины, если речь идет о научном или философском, а не художественном тексте. Но польза от чтения при этом не становится меньше.

Существует мнение, что учиться лучше на оригинальной английской литературе, без купюр и упрощений, однако это может оказаться в итоге менее полезно: необходимость поминутно заглядывать в словарь и сталкиваться с трудностями перевода сложных лексических конструкций может оказаться не удовольствием, а простой потерей времени. Адаптивные книги для чтения на английском языке нужно подбирать для своего сегодняшнего уровня знаний.

Преимущества адаптированных книг

-в текстах употребляют слова, которые используются носителями языка чаще всего, ими заменяют редко применяемые синонимы и метафоры;

-чаще всего в конце такой книги есть словарь, к которому обратиться проще, чем открывать сторонний источник;

-в книгах есть упражнения, которые позволяют проверить, хорошо ли понято прочитанное, и лучше запомнить новую лексику;

-понимание прочитанной истории — сильный мотив для продолжения работы с английским текстом.

Есть много веских причин читать адаптированные книги на английском:

Без утомительного заучивания расширяется запас слов. Лексика усваивается в контексте, запоминается по мере прочтения и понимания. Навыки правописания совершенствуются за счет фотографической памяти.

Речь обогащается за счет того, что пассивный словарный запас начинает употребляться все чаще, переходит из памяти «на язык». Лексика героев, особенно полюбившихся, становится частью собственного активного словаря.

Грамматика усваивается не правилами, а на практике, и уже значительно более эффективный процесс.

Любое чтение — это тренировка мозга, но чтение на иностранном языке заставляет его работать гораздо активнее. Чем больше интеллектуальных усилий, тем меньше риск деградации мозга в старости.

Интересная история позволяет концентрироваться на долгое время и работать, не переключая внимание.

Поиск книг, которые отвечают конкретному уровню английского, мог бы оказаться сложной задачей, ведь не всегда можно понять, какую именно из них стоит купить сейчас, с какой лучше немного подождать, а какая покажется слишком упрощенной. На виртуальных полках интернет-магазина BritishBook большой выбор адаптированной литературы, в котором легко ориентироваться самостоятельно или с помощью менеджера, который готов ответить на вопросы перед тем, как оформить заказ. Здесь можно выбрать книгу для чтения на английском языке, не выходя из дома, с доставкой до ближайшего почтового отделения в любом уголке Украины.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else