вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Проверки предпринимателей в "ДНР" сведены к минимуму: заявляют чиновники "республики"

Проверки предпринимателей в "ДНР" сведены к минимуму: заявляют чиновники "республики"

Власти самопровозглашенной «ДНР» заявили, что количество проверок, которым подвержены местные предприниматели, сведены к минимуму.

Об этом заявил Евгений Лавренов, министр доходов и сборов «ДНР».

Он заверил о  диалоге его ведоства с предпринимателями.

«С начала своего трудового пути в министерстве доходов и сборов я поставил задачу сократить до минимума общение с предпринимателями в плане проверок. Мы выходим на проверки, как в старые добрые времена, только в том случае, если предприятие попадает в зону риска. Когда наши инспекторы общаются с налогоплательщиками, у них есть основания попросить, чтобы те поделились своими недочетами добровольно, а не ждали, когда это обнаружится в ходе проверок. То есть, выполняется оценка рисков. В любом случае предприниматель может подойти к своему налоговому инспектору и объяснить, что тот риск, на который он обратил внимание не обоснован, и на самом деле его нет», — рассказал Лавренов местному телеканалу.

Чиновник самопровозглашенной республики подчеркнул, если инспекторы требуют деньги с предпринимателей, необходимо обратиться в департамент собственной безопасности миндоходов, «которые будут проводить профилактические работы».

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else