суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как продлить срок службы аккумулятора смартфона: практические рекомендации

Как продлить срок службы аккумулятора смартфона: практические рекомендации

Современные смартфоны стоят довольно дорого. Поэтому желание владельцев продлить срок их службы вполне объяснимо. Так как самое уязвимое место смартфона – это аккумулятор, в нашей статье мы расскажем, как сделать так, чтобы он прослужил как можно дольше.

Соблюдайте не полный цикл зарядки

Срок службы смартфона напрямую зависит от циклов зарядки. Под циклом подразумевается полный заряд смартфона до 100% и его полный разряд до 0%. После 500 таких циклов батарея утрачивают свою емкость и уже требуется замена аккумулятора на новый. Сервис центр Xiaomi поможет в этом. Но как же отсрочить этот момент? На самом деле, все достаточно просто – не разряжайте аккумулятор до 0% и заряжайте его до 50-80%.

Не заряжайте смартфон ночью

Не стоит оставлять заряжаться гаджет на всю ночь. И дело здесь даже не в вышеописанных циклах. Аккумулятор, подключенный к зарядке, при потере даже 1%, будет пытаться его восполнить. Этот процесс будет продолжаться всю ночь, что негативно отразится на состоянии батареи.

Если же нет возможности зарядить смартфон в другое время, то ни в коем случае не нужно класть его под подушку во время зарядки. Ввиду отсутствия воздуха он будет нагреваться сильнее.

Не давайте устройству перегреваться

Когда столбик термометра показывает отметку свыше 20°С, аккумулятор стремительно теряет свою емкость. Особенно данная проблема актуальна летом. Во избежание негативных последствий, не рекомендуется доставать телефон в жару из сумочки и оставлять его под прямым воздействием солнечных лучей.

Не давайте устройству переохлаждаться

Аналогичная ситуация происходит в зимнее время, когда температура слишком низкая. Батарея снижает запас отдаваемый энергии и, как результат, в преждевременно исчерпывает свой ресурс. Специалисты рекомендуют зимой носить гаджет в теплом чехле и не доставать его в условиях минуса на улице.

Используйте оригинальное зарядное устройство

Зарядные блоки крайне уязвимы и поэтому часто ломаются, даже при условии бережного отношения. Однако не стоит экономить и покупать дешевый зарядный адаптер. В его конструкции только низкокачественные элементы, которые не смогут противостоять перепадам сети. Поэтому существует большая вероятность, что гаджет может пострадать, находясь на зарядке.

В завершении необходимо отметить, что как бы бережно вы не относились к аккумулятору, рано или поздно он утратит свою емкость. В этом https://restore.com.ua/servisnyj-tsentr-meizu сервисном центре вы сможете провести все необходимые ремонтные работы или осуществить замену батареи. Высокое качество и выгодные цены вас приятно удивят!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else