четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Работал на ЕМЗ, пошел в ополчение: как житель Енакиево стал боевиком «ДНР»

Работал на ЕМЗ, пошел в ополчение: как житель Енакиево стал боевиком «ДНР»

Работал на ЕМЗ, разбомбили дачу, пошел в ополчение: как житель Енакиево стал боевиком «ДНР».

Мужчина служит в группировке «ДНР», его позывной Жора. Он рассказал, что прикмкнул к войскам самопровозглашенной республики после того, как ушел с енакиевского металлургического завода и увидел разрушенной собственную дачу из-за обстрелов.

«После этого решил, что нужно защищать свою землю. Это был 2014 год. Пошел в ополчение», - вспомнил он и рассказал о первом бое в поселке Лозовая.

После этого ушел из отряда и несколько месяцев был дома, но снова вернулся к службе в армии.

Напомним, на территориях подконтрольных «ДНР», остановлена работа всех предприятий, которые функционировали до начала боевых действий в Донецкой области.  Люди уезжают на заработки и идут воевать. Зарплата боевиков составляет 15 тысяч рублей. Кроме этого они получают сухпаек и обмундирование.

Читайте: мы тут пьем, больше нечего делать: горловчанка о том, чем занимается в родном городе после заработков в России

Самое страшное время службы для него было в Зайцево.  По его словам, все жители оккупированных территорий, обозлены на Украину.

Также боевик вспомнил, что после столкновений с украинскими военнослужащими в Углегорске и Дебальцево, находил польские паспорта и военные билеты. По его словам, их было очень много. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else