пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Специализация врача-вертебролога

Специализация врача-вертебролога

Еще не так давно в поликлиниках проблемам спины и позвоночника занимались исключительно невропатологи. Они применяли малоэффективные методы лечения, которые были направлены, в основном, на снятие боли, а не ее причины. Медицина постоянно развивается, поэтому сегодня проблемами спины занимаются узкие специалисты, а именно вертебрологи. Квалифицированный и опытный вертебролог в Киеве использует новейшие диагностические методы, которые позволяют точно определить причину боли и назначить правильную лечебную программу.

Что лечит вертебролог и какие методы использует?

ри появлении первых симптомов не следует откладывать визит к врачу-вертебрологу, чтобы не допустить риска осложнений. Среди основных симптомов боли в спине и шее, мигрени, онемение в пальцах, нарушение подвижности конечностей, нарушение сна, памяти и т.д.

Для диагностики применяются такие эффективные методы, как КТ и МРТ, ультразвуковое исследование, рентгенография и др. Большое разнообразие лечебных методик позволяет к каждому пациенту найти индивидуальный подход.

Это может быть ортопедическая коррекция позвоночника или так называемый метод «короткого рычага». Это новейшая методика, для которой характерна безопасность и доказанная эффективность, точечное воздействие и контролирование силы, а все манипуляции выполняются руками.

К физиотерапии относится несколько действенных методик: магнито- и электротерапия, ударно-волновая и фонофорез. Блокады используются для снятия острой боли и заключаются во введении лекарства непосредственно в зону поражения.

Мультиинъекции оказывают трофический и болеутоляющий эффект. Для стимуляции регенерационных процессов применяется плазмолифтинг, то есть инъекции аутоплазмы крови пациента.

Для восстановления работоспособности суставов и повышения мышечного тонуса назначается выполнение упражнений лечебной физкультуры. Они являются обязательной частью реабилитационной программы пациента. Методы остеопатии оказывают не только лечебный эффект, но и повышают стрессоустойчивость организма в целом.

Что такое трепан-биопсия?

Для диагностики онкологических заболеваний используется трепан биопсия под контролем КТ, которая является одним из самых эффективных методов. Эта процедура выполняется только по направлению врача и длится примерно один час.

Биопсия позволяет определить рак на ранней стадии, а для процедуры используется специальная игла. Это полая трубка с заостренным краем, при помощи которой исследуется образец плотной ткани с целью определения состояния тканей и кровеносных сосудов.

Это малоинвазивная методика, которая проводится без обезболивания, она позволяет оценить результаты лечения и контролировать развитие патологических процессов. Этот метод отличается от УЗИ тем, что позволяет определить патологию, которая невозможно увидеть на ультразвуковом обследовании.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else