пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" для беременных ввели льготу на получение местного паспорта и российского гражданства

В "ДНР" для беременных ввели льготу на получение местного паспорта и российского гражданства

В «ДНР» ввели льготу на получение местного паспорта и подачи документов на российское гражданство. Беременные женщины и воспитывающие детей до трех лет будут приниматься в местных миграционных подразделениях по четвергам без предварительной записи.

Об этом рассказала старший инспектор по особым поручениям миграционной службы «МВД ДНР» Нина Шулига.

 «По инициативе аппарата Миграционной службы был разработан механизм приема и выдачи готовых документов для беременных женщин, находящихся в декретном отпуске, а также для женщин с детьми в возрасте до трех лет. С 6 февраля 2020 года каждый четверг во всех территориальных подразделениях Миграционной службы МВД ДНР осуществляется прием указанной категории граждан для оформления паспорта гражданина Донецкой Народной Республики и приобретения гражданства Российской Федерации без предварительной записи», — разъяснила она.

Информацию по вопросам, касающимся деятельности миграционной службы «МВД ДНР», жители могут получить по телефонам: 071-099-49-49 или 494.

Ранее в самопровозглашенной республики заявляли о том, что 90 тысяч подали заявки на получение вышеуказанных документов. Также информируют о 74 тысячах жителей оккупированной территории Донецкой области, которые уже получили российское гражданство.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else