
НОВОСТЬ
2155
1
В "ДНР" синоптики прогнозируют ухудшения погоды. Без света остаются несколько населенных пунктов

Из-за непогоды на территории, подконтрольной самопровозглашенной «ДНР», многие жители остались без электричества. Об этом сообщается на сайте «ДАН». Более 80 ремонтных бригад задействовано в работах по восстановлению энергоснабжения абонентов, нарушенного снегопадом.
«По состоянию на 14:00 в результате последствий непогоды остаются отключенными 15 высоковольтных линий электропередачи 6-10 кВ, обесточено 44 трансформаторных подстанции, без электроэнергии находятся 604 бытовых абонента и одна котельная, – сказано в сообщении.
Работы по восстановления света ведутся круглосуточно. В первую очередь восстанавливается электроснабжение объектов жизнеобеспечения страны, образовательных, медицинских и социальных учреждений. Работы осложняются тем, что под тяжестью снежного покрова крупные ветви деревьев и целые деревья продолжают падать, нередко, на провода линий электропередачи.
Жителей просят при обнаружении оборванного провода ЛЭП не приближаться к нему ближе чем на 8 метров и сообщить о порыве в диспетчерскую службу поставщика электроэнергии.
Синоптики в ближайшие два дня прогнозируют усиление порывов ветра, метели и гололедицу.
«В ДНР 11-12 февраля ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки метель, налипание мокрого снега; туман, гололед; порывы ветра 15-20 метров в секунду. На дорогах снежный накат, гололедица», — сказано в сообщении.
В с пятого февраля на территории «ДНР» несколько дней шел снег. Во многих населенных пунктах возникли проблемы с электроснабжением, связью, затруднено движение на дорогах. Из-за непогоды введен режим чрезвычайной ситуации.
Улучшения погодных условий отмечены в минувшие выходные. Сегодня днем в Донецке солнечная погода, без осадков. Температура воздуха колеблется в районе -6 градусов.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



684
1

764
5
1

750
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
