пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Стоматологический инструментарий: особенности и назначение

Стоматологический инструментарий: особенности и назначение

Для лечения зубов применяются различные инструменты и приспособления, к качеству которых предъявляются строгие требования. Они должны быть не только качественными, но и экологически безвредными, сверхпрочными, надежной конструкцией и длительным сроком службы. Приобрести качественные изделия предлагает магазин стоматологических инструментов, в котором представлен большой выбор по доступным расценкам.

Классификация и особенности товаров для стоматологии

В зависимости от целевого назначения инструментарий в стоматологии используется для осмотра ротовой полости, лечения и протезирования зубов, выполнения других манипуляций. К основным видам инструментов относится следующее:

общего назначения;

терапевтические изделия;

хирургические;

ортодонтические;

для зуботехнических работ.

Кроме того бывают приспособления для бормашин, а также для установки брекетов и целые наборы для удобного комплексного применения. В терапии используются специальные изделия для осмотра полости, лечения и вырывания зубов, изготовления и обработки пломб, протезирования и т.д.

В ортодонтии используются приспособления для стимулирования прорезывания зубов, изменения их положения, сужения/расширения зубного ряда, корректировки аномалий и др. К хирургическому инструментарию относятся изделия специального назначения для соединения и разъединения тканей, вспомогательные и кровоостанавливающие инструменты.

При помощи специального инструмента зубные техники изготавливают протезы, мосты, коронки и другие типы лицевых челюстных конструкций. Приобрести качественные изделия для стоматологии можно на сайте https://orthosmiles.com.ua/, где представлены товары от лучших производителей по приемлемым расценкам.

Как выбрать стоматологический инструментарий?

При выборе изделий необходимо обращать внимание на тип и качество используемых материалов, удобство применения, совместимость с другой техникой, возможность стерилизации и эргономичность. В зависимости от типа материалов определяется способ обработки изделий, чтобы не допустить заражений и развития воспалительных процессов.

Например, изделия из нержавеющей хирургической стали можно стерилизовать в сухожаровом шкафу. При наличии резиновых и пластиковых деталей инструментарий обрабатывают паром в специальном автоклаве.

Самыми прочными и устойчивыми к процессам коррозии являются приспособления, изготовленные из титана и нержавеющей стали с добавлением молибдена, хрома, никеля. При выборе режущих изделий рекомендуется обратить внимание на качество рабочей поверхности. Надежность фиксации обеспечивается благодаря эргономичной ручке, на которую наносятся специальные поперечные насечки для препятствия скольжению.

Покупать продукцию для стоматологии необходимо в надежном магазине, в котором представлены сертифицированные товары с официальной гарантией качества и безопасности от мировых производителей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else