суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» Пушилин поставил задачу экономического роста и искоренения коррупции

В «ДНР» Пушилин поставил задачу экономического роста и искоренения коррупции

В «ДНР» Пушилин поставил задачу экономического роста и искоренения коррупции.

Об этом он заявил на совещании по противодействию коррупции.   

« Я хочу, чтобы все поняли: мы будем вести постоянную, системную, жесткую работу по искоренению этого очень опасного явления. Наша с вами задача – внедрить эффективные меры, которые позволят неуклонно уменьшать ее уровень. Мы поставили перед собой задачу экономического роста. Несмотря на небольшой срок существования – чуть более пяти лет, некоторые ведомства умудрились поставить заслоны для равного развития субъектов предпринимательской деятельности», - говорил лидер самопровозглашенной республики.

Он перечислил странные требования, которые требуют в различных организациях. Многие содержат размытые формулировки, они заведомо невыполнимые. Например, для работ по обследованию технического состояния зданий и сооружений необходимо иметь водолазное и верхолазное оборудование. А на практике подводные и альпинистские работы выполняют субподрядчики.

Из-за этого Пушилин считает, что в «ДНР» строить будет некому и ситуация зайдет в тупик.

ПРО КОРРУПЦИЮ НА БЛОКПОСТАХ

Глава самопровозглашенной «республики» считает, что ситуация на блокпостах после улучшения инфраструктуры для людей не изменилась.

«Не раз поднимался вопрос о коррупции на пунктах пропуска с Украиной. Там вопиющая проблема! Искусственно создаются очереди, всем известны расценки за их обход. Разве что прайс-лист не висит на видном месте! Задерживали сотрудников целыми сменами – приходят следующие, и все повторяется», - сказал он и заверил, что будет меняться концептуальный подход к прохождению пунктов пропуска, пообещав добиться изменений для пересекающих контрольно-пропускные пункты.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else