
НОВОСТЬ
2165
8
1
ТТУ «не рулит»: в Горловке молодежь не желает «за спасибо» управлять троллейбусами, а трамваи «стоят» из-за нехватки запчастей

Долги по заработной плате и «зависшие» в Госказначействе средства государственной субвенции стали причиной уменьшившегося количества выходящих на маршруты троллейбусов и трамваев.
Как сообщил Gorlovka.ua и.о. начальника КП «Горловское ТТУ» Геннадий Быхалов, хотя предприятие готово выпускать по 4 маршрутам 15 троллейбусов, сегодня на улицах города работают всего 7 машин. «Из-за нехватки водителей, которых всего 14, мы работаем в 1 смену - с 5 часов утра до 17 часов вечера», - объясняет главную причину простоя транспорта Быхалов.
По его словам, из-за задолженности по заработной плате с предприятия ушли почти все молодые водители, остались лишь пенсионного и предпенсионного возраста. В настоящий момент долг по зарплате на ТТУ составляет около 3,2 млн. грн. - с октября по декабрь, не считая уже завершившегося января.
По финансовым причинам не выходят на линию и 5 трамваев из 10 находящихся в распоряжении ТТУ. Правда, причина несколько иная - отсутствие денег на ремонт. «В настоящий момент предприятие направило в казначейство документы на 290 тысяч гривен - именно на такую сумму мы взяли запасных частей и не можем оплатить их, а в долг больше не дают», - добавил и.о. начальника ТТУ.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



667
1

753
5
1

750
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
