четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Цена Софосбувира в Украине: почему государство бросило больных на произвол?

Цена Софосбувира в Украине: почему государство бросило больных на произвол?

Еще летом 2019 года, тогда еще бывший Министр Здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщала, что государство будет проводить более эффективное лечение вируса гепатита С в Украине. Для этого планировалось закупить современный курс лечения состоящий из Софосбувира и Даклатасвира. Планировалось помочь порядка 7000 больным.

Что закупалось государством ранее?

Со слов Виталия Ткачука, представителя общества «Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД», ранее государство закупало старый препарат пегелированный интерферон. Его стоимость была настолько высокой, что лечение Софосбувиром позволяет вылечить в два раза больше людей.

Эффективность курса лечения пегелированным интерфероном также неудовлетворительна. Курс лечения этим препаратом длиться не менее полгода, к тому же в дальнейшем наблюдаются побочные эффекты. Что касается гарантии избавления от гепатита С, то интерферон помогал с вероятностью не более 40%.

Если сравнивать с современным препаратом Софосбувиром, то в среднем лечение длиться всего 3 месяца и полностью отсутствуют побочные эффекты. При этом Виталий Ткачук уточнил, что это не просто слова, а научно подтвержденный факт, потому что исследования по всему миру уже подтвердили эффективность такого лечения.

Если сравнивать стоимость курса лечения интерфероном, то он обходился порядка 150 тысяч гривен. Лечение Софосбувиром обойдется в два раза дешевле!

Есть ли сейчас препарат в регионах?

На данный момент, несмотря на все обещания чиновников, все нуждающиеся в лечении пациенты не обеспечены Софосбувиром в регионах. Дефицит государственного бюджета в 2019 году не позволил программе функционировать на полную силу. Больным вирусом гепатита С как и ранее приходиться покупать препарат самостоятельно, за собственные средства. Приобрести курс лечения можно в интернет-магазине Sof-Dak https://sof-dak.com.ua/. Тут пациентам предоставят и качественную консультацию о лечении.

Как принимать Софосбувир?

Применяется препарат в виде таблеток на протяжении одного квартала. Чаще всего принимается Софосбувир в связке с Велпатасвиром, так как такой подход позволяет побороть сразу все разновидности болезни. Помимо этого организм оперативно реагирует на проводимое лечение и быстрее излечивается.

Ознакомиться с подробной информацией относительно лечения гепатита С в Украине (анализы, рекомендации и прочее), можно в этой статье https://timez.com.ua/061-society/lechenie-gepatita.html.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else