понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

9 причин, почему не стоит ложиться спать с мокрой головой

9 причин, почему не стоит ложиться спать с мокрой головой

Время от времени у всех случаются обстоятельства, когда приходится мыть голову непосредственно перед сном. И не желая шуметь феном, или по каким-либо другим причинам, многие принимают решение отправиться спать с мокрой головой.

На самом деле от подобной привычки стоит раз и навсегда отказаться, так как она имеет массу негативных последствий, о которых мы и поговорим в данной статье.

Ломкость волос

Во влажном состоянии волосяные стержни очень уязвимы и восприимчивы к любому воздействию внешних факторов.

Так, во время сна, трение локонов о подушку способствует тому, что они гораздо легче ломаются. Если же влажные волосы собрать в хвост, то это спровоцирует еще больше отрицательных последствий.

И хоть дать волосам высохнуть естественным путем намного полезнее, чем сушить их феном, если стоит выбор между тем, что лечь спать с мокрыми локонами либо просушить их феном, предпочтительнее второй вариант.

2. Риск переохлаждения

Сон с мокрой головой в прохладной комнате либо с включенным кондиционером, помимо прочего, грозит риском переохлаждения и дискомфорта. Из-за этого ночной отдых не будет полноценным и не подарит ожидаемого заряда бодрости.

3. Сложности с укладкой

Наиболее очевидный минус того, чтобы лечь спать, не просушив шевелюру, выступают трудности с созданием прически наутро после пробуждения. Особенно заметны последствия ночного сна с мокрой головой, на кончиках и в области макушки. Чтобы утром привести их в порядок, придется еще раз их намочить, после чего сушить, используя стайлинговые средства.

4. Размножение бактерий

Сочетание тепла и влажности – идеальные условия для стремительного роста бактерий. Можно только представить, какой благодатной средой становится подушка, на которой спят с мокрой головой. Даже частая смена наволочек в полной мере не исправит ситуацию, поскольку влага проникает и в саму подушку.

5. Перхоть

Помимо всего, из-за тепла кожного покрова головы и продолжительного воздействия влаги, как, на голове, так и на подушке, происходит рост бактерий и грибков. В свою очередь, кожа, лишается естественной смазки из-за того, что легко впитывается в наволочку вместе с излишней влагой с волос.

Два перечисленных фактора (размножение бактерий и лишение кожи естественных масел) провоцируют появление такой проблемы, как перхоть. А насколько потом сложно избавиться от «белых хлопьев» многие знают не понаслышке.

6.Тусклость локонов

Впитывание в ткань наволочки воды вместе с естественным жиром, лишает пряди здорового блеска. Они становятся тусклыми и перестают выглядеть ухожено.

7.Выпадение волос

Привычка спать с мокрой головой может стать причиной еще одного очень грозного следствия – выпадения волос. В данном случае, это обусловлено грибковым заболеванием, распространяющимся на коже головы во влажной и теплой среде. Это заболевание – трихофития, кроме всего прочего, еще и достаточно заразно, проявляется появлением красных чешуйчатых пятен на кожном покрове головы. При подозрении наличия у себя подобного недуга, нужно обязательно обратиться к дерматологу, и после лечения, взять за привычку всегда ложиться спать с полностью сухими волосами.

8.Угревая сыпь

Размножение вредоносных бактерий на теплой и влажной подушке, о котором уже неоднократно упоминалось, имеет еще одно очень неприятное последствие – появление на коже лица угревой сыпи. Чтобы избежать подобного, нужно часто менять постельное белье, и, конечно же, не спать с мокрой головой.

9. Головные боли

При обнаружении «чужих» бактерий, иммунная система организма сразу реагирует усилением кровоснабжения пораженной области. Это активизирует циркуляцию крови и повышает давление, из-за чего появляются головные боли.

Практические советы

-Процедуру мытья головы стоит спланировать заранее, чтобы успеть высушить волосы естественным путем – наиболее полезным для поддержания шевелюры в здоровом состоянии и привлекательном виде.

-Идеальный материал для наволочек – натуральный шелк. В отличие от хлопка, он не впитывает в себя естественную влагу и смазку локонов, уменьшает трение, а также предотвращает ломкость волосяных стержней.

-Снизить риск травмирования уязвимых мокрых волос поможет использование полотенца из микрофибры, а также сушка прядей не феном, а диффузором.

-Не стоит недооценивать пользу кондиционера, его нанесение на кончики после каждого мытья, способствует удержанию ими влаги и укреплению.

-Ни в коем случае не нужно создавать на голове чалму из полотенца и, тем более, так спать, - это идеальная среда для размножения вредоносных бактерий.

Карепрост

Очень часто представительницы прекрасного пола, имеющие претензии к собственной внешности, жалуются на неудачную наследственность, даже не представляя насколько сильно внешний вид способен пострадать из-за допускаемых ими самими ошибок в уходе за собой.

Так, например, реснички, которым нередко достается от наших прихотей. Кто-то использует на постоянной основе водостойкую декоративную тушь, которая не предназначена для такого частого применения, так как содержит в своем составе агрессивные компоненты. Другие нередко пренебрегают тщательным удалением макияжа перед сном, и ложатся спать с накрашенными ресничками. Третьи, мечтая о длинных, густых и темных волосках, обрамляющих их глаза, настроены решительно и прибегают к процедуре наращивания, совершенно не думая о последствиях.

К счастью, с появлением инновационного кондиционера для укрепления и роста ресниц Карепрост оригинал, у каждой из нас есть отличный шанс вернуть ресничкам утраченное здоровье и приумножить их красоту.

Данная сыворотка отличается гарантированной эффективностью для натуральных ресниц, вне зависимости от их исходного состояния. Ежедневное нанесение пары капель средства Карепрост по линии роста ресниц верхнего века способствует усилению их укреплению, ускорению роста, усилению естественной пигментации, увеличению длины и густоты до 50%.

Помимо уникальной действенности, средство славится еще и своей полной безопасностью в применении, а также отсутствием побочных эффектов. Благодаря этому, купить Карепрост оригинал без всякого риска могут даже обладательницы чувствительных глаз и те, кто носит контактные линзы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else