вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Что нужно знать выбирая систему теплых полов?

Что нужно знать выбирая систему теплых полов?

Хотя тёплый пол по статистике уже установлен у более чем трети украинских семей, многие до сих пор не до конца понимают пользу и смысл такого способа отопления. Как же так, он же использует электричество — значит это дорого, а ещё и небезопасно. Ведь под ногами — набор проводов, вдруг «коротнёт»!

Для уверенности в безопасной работе системы достаточно заказать обогрев пола с монтажом у специализированной компании, например, этой: http://teplyypol.kiev.ua. Тем более можно даже получить установку бесплатно. Подобные акции и особые предложения часто встречаются у компаний с многолетним опытом работы и репутацией ответственных, надёжных поставщиков. А вот в принципах работы и видах тёплого пола стоит разобраться подробнее. Чем мы сейчас и займёмся.

О видах нагревательных элементов и принципе работы системы

Познакомимся с видами тёплого пола. Они отличаются типом нагревательного элемента — бывают системы с:

  • Греющими кабелями — одножильными и двужильными;
  • Нагревательными матами;
  • Инфракрасной плёнкой.

Сразу добавим, что в систему также входят терморегулятор и датчик температуры. Часто он уже имеются в комплектации управляющего элемента.

Работает система, используя то обстоятельство, что нагревательные элементы при прохождении через них электрического тока греются и отдают тепло. Далее, через напольное покрытие, оно распространяется по помещению.

Чтобы обогрев работал экономично, необходим терморегулятор — он управляет включением, когда это необходимо, и выключением системы. Датчик снимает показатели температуры и передаёт их управляющему элементу.

Если описать функции каждого из компонентов тёплого пола в сравнении с организмом человека, то выйдет приблизительно так:

  1. Терморегулятор — «мозг», благодаря ему подогрев пола называют «умным».
  2. Нагревательный элемент — «кровеносная» система, распространяющая тепло по помещению.
  3. Датчик температуры — орган осязания, выполняющий функции различных частей тела, которые служат в качестве «приёмника» информации. В общем, глаза, уши и нос в одном элементе.

Почему стоит выбрать электрический теплый пол?

Главными достоинствами систем тёплого пола можно считать:

  1. Экономичность работы.
  2. Равномерность и высокая эффективность обогрева.
  3. Комфорт от действия распространяющегося тепла.
  4. Универсальность применения.
  5. Доступная цена и недорогой монтаж.

Пол тёплый выбирают, так как люди убедились лично:

Решение такое — это выгодно, удобно и практично.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else