четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать расческу для волос

Как правильно выбрать расческу для волос

Красивые сияющие волосы – мечта каждой женщины, которая стала достижимой с современными средствами бьюти-индустрии. Но ежедневный уход за волосами состоит не только из правильно выбранных средств. Он начинается с расчески, влияющей на внешний вид, а также здоровье волос и кожи головы. Чтобы купить расческу для волос (большой выбор на master-new), отвечающую всем вашим потребностям, нужно разобраться - какие бывают виды расчесок и их назначение.

Расчески для волос – виды

Условно поделить расчески можно на инструменты, предназначенные для ежедневного расчесывания и для укладки. Если говорить о повседневном использовании, то крайне важно подобрать правильную расческу, которая будет легко распутывать волосы, не ломать и не электризовать их.

Массажная щетка – двойной эффект при расчесывании

Самый популярный вид расчесок – это массажки, которые подходят для ухода как за длинными, так и за короткими волосами. Само название подсказывает, что это прекрасный инструмент не только для распутывания волос, но и для массажа кожи головы. Купить такие расчески для волос можно, подобрав модель:

  • с натуральной щетиной, регулирующей работу сальных желез, что незаменимо для волос, склонных к жирности;
  • с искусственной щетиной, которая имеет на концах шарики, выступающие ограничителями и полирующие волосы;
  • деревянная щетка – отличный массажер, обеспечивающий микроток крови, который улучшает рост волос;
  • комбинированный вариант – соединяет в себе несколько полезных свойств: хорошо распутывает волосы и сглаживает раскрытые чешуйки кутикулы.

Гребни и особенности применения

Гребень – это профессиональная расческа для волос, которую используют парикмахеры при стрижках и укладках. При этом такая расческа отлично подходит для повседневного использования. Она прекрасно расчесывает влажные и сильно запутанные волосы, незаменима для ухода за вьющимися локонами.

Выбирать гребень следует отталкиваясь от густоты расположения зубьев:

  • модели с редкими зубчиками хорошо распутывают влажные локоны, не травмируя их;
  • гребень с частыми зубьями подходит для ежедневного расчесывания коротких волос или для формирования прически из длинных гладких локонов.

Для салона лучше приобретать металлические модели или из качественной пластмассы. Они устойчивы к повреждениям и регулярным нагрузкам, а это одно из главных требований, когда речь идет о расческе для парикмахеров. Для домашнего использования подойдет силикон или натуральное дерево.

Удобные и компактные расчески Tangle Teezer набирают популярность, как отдельный вид щеток, которые обладают достоинствами массажек и эргономичным дизайном.

Профессиональные расчески для парикмахеров

Кроме расчесок для распутывания волос, выделяют целый ряд инструментов, предназначенных для укладки. Это профессиональные расчески для волос, которые используют в своей работе парикмахеры и те, кто делает укладки в домашних условиях.

Брашинги – новые возможности для красивой прически

Брашинги – это расчески круглой формы, создающие объем у корней. Также с их помощью можно закрутить концы во внутрь, наружу или создать крупные локоны. Самые востребованные – это термоустойчивые инструменты с отверстиями для циркуляции воздуха, благодаря которым сушка проходит в разы быстрее и эффективней. При выборе брашинга нужно учитывать:

  • диаметр модели – чем длиннее волосы, тем больший диаметр расчески потребуется. Также от размера зависит величина локонов;
  • дизайн ручки расчески – отдавайте предпочтение моделям с прорезиненной ручкой, которая удобно ложится в руку и не скользит;
  • щетина – она бывает, как искусственная, так и натуральная. В первом случае порадует более низкая цена, но если вы решитесь купить расческу с натуральной щетиной, ваши волосы скажут вам «спасибо», радуя здоровым блеском.

Такие инструменты незаменимы для создания популярной прически «Голливудские локоны», не теряющей своей популярности несколько сезонов подряд.

Скелетные расчески – помощники для сушки и укладки

Скелетная расческа для волос создана была специально для сушки прядей феном. Редкие зубья этого продуманного аксессуара обеспечивают беспрепятственное движение воздуха, что позволяет быстро высушить волосы, не перегревая их. Из явных преимуществ можно выделить:

  • эргономичный дизайн – расческа удобна в использовании, хорошо ложится в руку, снижая нагрузку на кисть;
  • не травмирует пряди – бережно распутывает волосы;
  • легкая в уходе – благодаря редким зубьям инструмент легко очищать от пыли и грязи;
  • разнообразие моделей – производители предлагают много вариантов в разных ценовых диапазонах, что позволяет без труда подобрать нужную модель.

Такие парикмахерские расчески позволяют добиться прикорневого объема, делая прическу максимально пышной.

Большой выбор инструментов предлагает интернет-магазин «Мастер», где представлены расчески для повседневного использования в домашних условиях и профессиональные модели для работы парикмахеров.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else