
НОВОСТЬ
12667
1
Сколько погибло людей и что делают с брошенными квартирами: рассказал мэр Горловки от "ДНР"

Мэр Горловки от группировки «ДНР» Иван Приходько рассказал российским журналистам о количестве населения, оставшемся в городе после оккупации, о числе погибших и о причинённых обстрелами разрушениях.
По его словам, за пять лет в Горловке погибли 204 местных жителя, повреждено около 2500 домов в частном секторе, 854 многоэтажки получили лёгкие повреждения.
Приходько озвучил, что после 2014 года 40 тысяч горловчан покинули дома. Сейчас в городе проживает 258 тысяч человек, а до военных действий их было 270 тысяч.
Он назвал наиболее обстреливаемые районы:
«Давайте разделим Горловку на две части — центральную и районы, которые находятся в непосредственной близости от прифронтовой зоны. Это посёлки шахты «Глубокая», шахты 6/7, а также Зайцево и Гольмовский. Эти населённые пункты страдают от обстрелов ежедневно. Зачастую поселения обстреливаются из миномётов 82-мм калибра и автоматических гранатомётов, работают снайперы. Люди гибнут, разрушаются дома».
В экстренных случаях, людям, оставшимся без жилья, предоставляются квартиры для временного проживания из маневренного фонда.
«Это жилые дома из манёвренного фонда и общежития, которые находятся в центре Горловки. Люди заселились в квартиры с отоплением, со всем необходимым, кроме мебели. Понятно, что таких квартир нужно сотни. Но в экстренных случаях мы всегда находим возможность разместить людей», - сказал Приходько.
Он заверил, что брошенное жилье не занимается посторонними людьми, потому что частная собственность неприкосновенна. И добавил о большом желании горловчан жить в мире.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



287
4

114
1

135
1
1

279
2

216
1

800
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
