
НОВОСТЬ
2551
4
Дворец молодежи "Юность" в Донецке и его печальная участь при "ДНР"

Житель Донецка, который ведет Youtube канал "Дневник Толстяка" показал дворец молодежи "Юность", расположенный в Киевском районе.
Здание примечательно тем, что тут находится зал на 1200 зрителей. Во дворце работали 12 крупных творческих студий, и занималось 1300 детей. А бассейн ежедневно посещали до 400-450 детей и взрослых. В мирное время здесь выступали известные артисты Украины, России и даже легендарный "Modern Talking".
В августе 2014-го года здание попало под обстрелы: прилетало трижды 13 артснарядов, десять из них прямым попаданием, а три легли рядом. После этого его пытались ремонтировать. Директор Виталий Савкаев в 2016 году заявлял, что 70 процентов помещений не пригодно к работе и проведению мероприятий, но тем не менее некоторые классы удалось перевести на южную сторону и продолжить работу. Он уверял, что до дворце занимается порядка 450 детей в семи творческих коллективах – вокальных, цирковых, танцевальных и оркестре. Но по состоянию на 2019 год здание выглядит заброшенным и непригодным.
![]() ![]() ![]() ![]() |
"Я не знаю, сколько нужно финансирования, чтобы восстановить его. Личное мое мнение - это нецелесообразно. Лучше эти деньги потратить на пенсии пенсионерам", - выразил личное мнение автор влога.
Над разрушенным зданием развивается флаг группировки "ДНР".
Рекомендуем посмотреть эти материалы:
Опустевший Донецк: магазины закрыты, людей нет, на Артема заколочены торговые центры
Дневной Донецк: горы мусора на "Южном" и забитые людьми кафе на бульваре Пушкина
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



530
4
1

819

918
1
1

1060
1

НОВОСТЕЙ



216
0
209
0
140
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
