
НОВОСТЬ
3821
1
1
Горловка глазами переселенки, которая живет в Петербурге: ВИДЕО

Горловчанка, приехавшая из Петербурга проведать родителей, показала свой поход на центральный рынок Горловки.
По дороге прокомментировала, что работает торговый дом «Веста». Его график с 9:00 до 15:00. Большинство торговых точек работают именно до трех часов дня. Что касается рынка, то он закрывается раньше.
В случае необходимости, можно взять деньги до зарплаты на карточку и потратить на личные нужды.
Женщина отметила, что на продукты цены дорогие, «а на вещи какие-то дешевые – смешные».
«Например, спецовку мы купили за 500 и 400 рублей, тогда как в Питере самая дешевая спецодежда будет стоить 1800 рублей».
В видеосюжете автор рассказала о довоенной Горловке и о работающих предприятиях, показав несколько объектов по дороге: кардиологическое отделение, памятник Петру Горлову (там идет реставрация), основателю города, памятник погибшим солдатам советской армии. Ранее там был вечный огонь. Сейчас на месте огня зияет дыра.
Выйдя в центр, женщина обрадовалась движению машин и наличию людей на улице. До этого в своем видео показывала поселок Гольмовский и удивлялась его пустынности.
Смотрите: Из Питера в Горловку: впечатления от увиденного. Стоит посмотреть.
На проспекте Победы блогер акцентировала внимание на асфальт, которого практически нет. На ее памяти его никогда там не было. «Если на дорогах хоть латки ставили, то тротуар никогда не ремонтировали», - резюмировала она.
Женщина вспомнила 2014 год, когда приходилось стоять целый день в очереди к банкоматам, чтобы снять незначительную сумму.
«Сейчас никаких банкоматов нет, есть только один банк «донецкой народной республики», - рассказала.
Также в видеосюжете показана площадь Революции, площадь Ленина и построенная церковь в жилмассиве «Строителей».
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



586
4
1

874

941
1
1

1061
1

НОВОСТЕЙ



285
0
152
0
149
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
