
НОВОСТЬ
1182
1
1
"Стучите, и Вам откроют": в Горловке налоговики ищут владельцев "лишних квадратов"

С 1 января 2013 года на территории Украины вступили в силу изменения, которыми вводится налог на недвижимое имущество. В налоговой пока не знают, как будут его взимать, но к 1 июля обещают разобраться.
По словам начальника Горловской ОГНИ Андрея Данилюка, среди многочисленных изменений в законодательстве, больше всего вопросов вызывает именно налогообложение недвижимости.
Напомним, с каждой квартиры площадью до 240 квадратных метров и жилой дом площадью до 500 квадратов его владелец обязан будет заплатить налог в сумме 11,47 грн. за 1 квадрат свыше 120 квадратных метров для квартиры и более 240 квадратов для дома. Горловчане же, которые превысят данные лимиты, вынуждены будут раскошеливаться на сумму в размере 31 гривны за каждый «лишний» квадрат. Как признаются в налоговой, с кого взимать данный налог - они пока не знают.
Андрей Данилюкначальник Горловской ОГНИ
|
«В настоящий момент БТИ, которое ранее могло быть источником подобной информации, находится в стадии реорганизации и функция регистрации у них отобрана», рассказал Данилюк.
Но в налоговой уверены, что смогут найти данные на владельцев подобных хором. «Согласно законодательству, к 1 июля мы установим данные владельцев домов, подпадающих под действия статьи 265 Налогового кодекса, и направим им письменные уведомления с суммой налога. В течение 60 дней после получения извещения они должны будут заплатить налог», - пояснил Данилюк. Предприятия и организации, которые являются собственниками жилых квартир и домов, обязаны будут сами заплатить за принадлежащее им имущество.
При этом налоговики не исключают, что еще до 1 июля статья 265 будет изъята из Налогового кодекса. «В настоящий момент в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о введении налога на богатство и с его принятием необходимость в существовании данной статьи отпадет», - уточнил главный горловский налоговик.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



1939
2

5235
1

1764
1

5581
1

НОВОСТЕЙ



290
0
189
0
128
0
111
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
