НОВОСТЬ
- 4107
- 1
- 1
Блогер из Донецка: жизнь в городе кипит, но зарплата 3 тысячи рублей (ВИДЕО)
Летний Донецк:местный блогер видит позитив и считает, что жизнь в городе кипит.
Автор видеоканала «Виконста» в очередном сюжете решил показать утренний Донецк и отправился в сторону Петровки.
По дороге комментирует жизнь города и рассказывает, почему снимает только позитивные моменты. На часах девять утра.
Улицы выглядят ухоженными. «Мы стараемся держать в чистоте город, поэтому он такой красивый и родной», - говорит дончанин и обещает в видео пройтись по центру Петровки, зайти в Петровский парк, там есть бассейн и спорткомплекс. Автор говорит, что в Донецке постоянно что-то делают, чинят, убирают, утрамбовывают.
«Жизнь кипит, как ни крути. Да, есть проблемы: люди получают маленькие зарплаты по три тысячи рублей. Этого никто никто не скрывает», - продолжает он.
По его словам, по дороге движется сплошной поток машин.
Комментаторы канала «Виконста» упрекают автора, что рассказывает только самые хорошие ситуации из жизни оккупированного города. Но тот отмечает, что ему не хочется показывать плохие моменты, поэтому отсюда и позитивное освещение Донецка.
«Жизнь идет, верим в лучшее, что нам еще остается делать... Будем рассказывать только о позитике», - размышляет автор.
Город дончанин показывает для тех людей, которые по разным обстоятельствах. Его канал в YouTube смотрят из Украины, Беларуси, Узбекистана, России, Америки. «Все смотрят, все интересуются, как выглядит город, что у нас происходит»,- комментирует.
При въезде на Петровку прохожих не видно.
Блогер прошелся пешком по Петровскому парку. Тут везде чисто, убрано, высажены розы, работают карусели. Людей нет. Но возле спортивного комплекса стоят машины, поэтому блогер предположил, что люди занимаются спортом. А на футбольном поле команда спортсменом бегала по полю.
А вот уже в районе Петровского кольца и окресностей видны покупатели и продавцы на стихийном рынке.
Рекомендуем посмотреть эти материалы на сайте Gorlovka.ua:
Курорт Седово в "ДНР": жители Донецка показали полный отчет об отдыхе, ценах и пляжах
Блогер показал курорт "ДНР" в Седово: там коричневое море и номера от 150 рублей за сутки
Опустевший Донецк: магазины закрыты, людей нет, на Артема заколочены торговые центры
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.
ЕЩЕ НОВОСТИ
- 765
- 1
- 839
- 5
- 1158
- 1
- 1060
- 5
НОВОСТЕЙ
- 122
- 0
- Советы на каждый день
- Википедия переселенца
- Истории переселенцев из оккупированных городов
- "НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
- «Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
- Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
- Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
- Энергия успеха: бизнес-истории
- Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
- Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
- Банк городских идей
- День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
- Я - горловчанин. Портрет горожанина
- Мои секреты здоровья и красоты
- "Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
- Публичная дуэль
- Вокруг света с Gorlovka.ua
- Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
- Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
- ТОП-20 самых влиятельных горловчан
- Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
- Правление Евгения Клепа: два года у власти
- Политический хип-хоп с Ириной Шевченко