вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Лучшие вакансии для интровертов и экстравертов

Лучшие вакансии для интровертов и экстравертов

Вот лучшие варианты карьеры для интровертов и экстравертов, по словам эксперта по карьере.

Некоторые из нас более замкнуты - более застенчивы и интроспективны, люди, которые выбрасывают энергию, чтобы быть в больших группах людей, - в то время как другие более экстравертированы, более разговорчивы и социальны, а также находятся под воздействием энергии, находясь рядом с другими.

И эти личные склонности не просто информируют наши решения о том, что делать в пятницу вечером; склонность к большей интроверсии или экстраверсии также может помочь нам выбрать лучшую карьеру для наших уникальных типов личности.

Здесь, по словам эксперта по карьере, представлены лучшие варианты карьеры по версии новостного сайта UkrNews24.net для интровертов и экстравертов.

Лучшие работы для интровертов

Творческие области: «Творческие интроверты могут хорошо подходить для областей и должностей, которые требуют много места для воображения и изобретательности», например, работая предпринимателями, маркетологами или графическими дизайнерами, сказала Александра Кларк, директор по подбору персонала ForceBrands. Например, интроверты могут любить быть автором контента, сказала она. «Правильное письмо требует творчества и пристального внимания к деталям», - сказала она. «Писатели часто предпочитают работать в одиночку, чтобы сосредоточить свои усилия на исследовании, написании и редактировании».

Внештатная работа: «Интроверты, начинающие себя и нуждающиеся в меньшей внешней мотивации и валидации, чем экстраверты, часто превосходят внештатных сотрудников, - говорит Кларк, - или роли, которые требуют длительной работы в одиночку или без присмотра», таких как графические дизайнеры.

Высокотехнологичная работа: по словам Кларка, «некоторые интроверты предпочитают продумывать вещи и более тщательно подходить к своей работе. Такого рода интроверты имеют тенденцию к успеху в отраслях и сферах деятельности, где требуется много решений проблем или вовлеченных процессов ». Например, интроверту может понравиться работа в качестве ученого-диетолога, работа, которая« требует большой креативности, исследований и решение проблем - все навыки, которые играют на сильные стороны интроверта».

Лучшие работы для экстравертов

Работа на основе риска: Экстраверты могут иметь более высокую терпимость к риску, чем интроверты. Итак, «экстраверты, которым нравится пробовать что-то новое, брать на себя расчетные риски и стимулировать инновации и рост компании, вероятно, будут процветать в таких ролях, как биржевые маклеры и инвесторы», - сказал Кларк. По ее словам, экстраверт может быть счастлив в качестве торгового представителя, потому что «построение отношений и убеждение лежат в основе продаж - обе сильные стороны большинства экстравертов. Переговоры и быстрое принятие решений также являются основными требованиями этой роли».

Работа в сети: По словам Кларка, «в некоторых областях требуется больше сетей, чем в других, поэтому экстраверты, которые предпочитают социальные условия и любят общаться с другими, часто преуспевают в этих типах рабочих мест». Кадровое положение также может быть идеальным для экстраверта. «Человеческие ресурсы - это социальная сфера», - сказала она. «Работа требует хорошей работы с другими - от привлечения новых сотрудников до разрешения конфликтов и предоставления наставничества и руководства».

Быстро меняющиеся поля: «Экстраверты, которых волнуют перемены, как правило, добиваются большего успеха в областях, которые постоянно развиваются - думают о каннабисе - или требуют изучения новых вещей по мере их появления - думают о технологиях красоты», - сказал Кларк. Работа, которая могла бы быть подходящей для экстраверта, могла бы работать финансовым консультантом - поскольку финансовая индустрия часто вращается вокруг изменений и предлагает экстравертам другие возможности преуспеть. «Экстраверты иногда могут быть более уверены в своих собственных оценках других», - сказал Кларк. «Хотя некоторые интроверты могут изо всех сил пытаться дать кому-то совет в такой важной области, как деньги, у многих экстравертов есть уверенность в себе, чтобы помочь другим с финансовым планированием. Кроме того, финансовые планировщики часто развивают свой бизнес, проводя семинары, тренинги и налаживая связи».

Конечно, «независимо от того, определяете ли вы себя как интроверта, экстраверта или амбиверта», сказал Кларк, «возможности карьерного роста безграничны. А установление связи с рекрутером-руководителем - или с кем-то, кто знает нюансы конкретной работы и ее команды - может помочь определить роль и среду, которая подходит именно вам».

Источник: https://www.ukrnews24.net/business/

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else