среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Воротниковые фланцы из нержавеющей стали

Воротниковые фланцы из нержавеющей стали

Воротниковые фланцы из нержавеющей стали.

Прокладка трубопровода требует использования не только трубного материала, но и различных конструкционных элементов. От их качественных характеристик зависит надежность и герметичность работы всей системы трубопровода. Воротниковые фланцы из нержавеющей стали — оптимальный выбор, обеспечивающий длительный период эксплуатации трубных конструкций при высоких нагрузках.

Сферы применения фланцев нержавеющих

Воротниковые фланцы незаменимы при монтаже трубной запорной и регулирующей арматуры, насосов, автоматических устройств и другого оборудования с давлением 0,1 - 20 МПа и температурным диапазоном -253С до +600С.

Фланцы из нержавейки широко применяются:

-для трубопроводов бытового назначения — холодного/горячего водоснабжения, канализационных систем, отопления и др.;

-для промышленных трубопроводов — пищевая, химическая, фармацевтическая отрасли;

-в топливно-энергетических комплексах — транспортировка нефти, газа, продуктов нефтепереработки и пр.

Широкая сфера применения фланцев из нержавеющей стали обеспечивается ее высокими эксплуатационными характеристиками.

Достоинства фланцев из нержавейки

Среди важнейших характеристик изделий из нержавеющей стали стоит выделить:

-длительный период эксплуатации — составляет около 50 лет, что в несколько раз выше аналогов из низкосортной стали;

-надежность на протяжении всего срока эксплуатации — обеспечивается устойчивостью к высоким и низким температурам, повышенным показателям влажности и агрессивным факторам воздействия;

-экологическая чистота и безопасность использования;

-высокая прочность — гарантируется за счет повышенной устойчивости к механическим воздействиям;

-не требуют дополнительной обработки для создания эстетического вида.

Разнообразие фланцев нержавеющих по ГОСТ

Подбирая нержавеющие фланцы для прокладки трубопровода, важно знать, что они отличаются друг от друга не только размерными параметрами, но и ГОСТ

-ГОСТ 12821-80 — условный проход: 10-1600 мм; условное давление: 0,1-20,0 МПа (1-200 кгс/см²); температурный диапазон от -253 до +600°С; исполнение: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Используется для изготовления воротниковых фланцев.

-ГОСТ 12820-80 — для изготовления плоских приварных фланцев, эксплуатация в температурном диапазоне -70 до 450 °С, давлении до 25 кгс/см².

-ГОСТ 12822-80 —для изготовления свободных фланцев на приварном кольце (температурный диапазон -70 до 450 °С с давлением до 25 кгс/см²). Незаменимы для прокладки трубопроводов в труднодоступных местах, так как отличается удобством монтажа.

Исполнение 1 — наиболее востребовано, но имеет ограничения по давлению подаваемых сред (до 6,3 МПа). Все остальные исполнения используются для трубопроводов специального назначения с высоким давлением и необходимостью транспортировки сред разного уровня агрессивности. Они отличаются друг от друга схемой стыковки: с соединительным выступом, выступом, под прокладку овального сечения, шип-паз, под линзовую прокладку.

Для обеспечения высокой степени надежности используются разные виды нержавеющей стали (особые добавки делают их устойчивыми к определенным условиям эксплуатации).

Где купить фланцы из нержавейки в Украине?

Компания  представляет широкий ассортимент нержавеющих воротниковых фланцев в разных размерных параметрах. Сертифицированное качество и доступные цены обеспечиваются собственным высокотехнологичным производством, использованием качественного сырья и многоуровневой системой контроля на всех этапах производства.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else