суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности ухода за сухой и очень сухой кожей

Особенности ухода за сухой и очень сухой кожей

Сухость и стянутость кожи приводят не только с дискомфорту. Это может спровоцировать появление зуда, раздражений, атопического дерматита. Обладателям такого типа кожи рекомендуется особое внимание уделять подбору ухаживающих средств, а также увлажнению и питанию кожных покровов, восстановлению их защитных функций.

Как решить проблему сухой кожи?

К основным факторам, которые негативно воздействуют на кожу, являются:

-низкая и высокая температура воздуха;

-низкий уровень влажности в помещении;

-солнечные лучи;

-электромагнитное излучение от техники;

-жесткие чистящие средства;

-неправильно подобранные косметические средства;

-хлорированная вода;

-спиртосодержащие парфюмы.

Чтобы восстановить барьерные функции организма, а также вернуть здоровый и естественный вид кожным покровам, необходимо тщательно подбирать качественные косметические средства для ухода — ознакомьтесь на официальном сайте www.ru.laroche-posay.ua/products-treatments/Lipikar/Сухая-и-очень-сухая-кожа-r1206.aspx с серией косметики Липикар Ля Рош-Позе. Дерматологи рекомендуют обращать внимание на продукцию известных производителей, которая распространяется в аптеках. Одной из таких компаний является La Roche-Posay, которая находится во Франции.

Она предлагает покупателям множество косметических продуктов, которые отличаются уникальным составом, обеспечивающим качественный уход, безопасность и гипоаллергенность.

Серия Липикар: основные моменты

Косметика серии Lipikar от La Roche-Posay обладает лечебными и восстанавливающими свойствами. Она как нельзя лучше подходит для тех, кто имеет сухую кожу. В линейку входят следующие позиции:

-успокаивающий стик;

-липидовосполняющее масло для душа и ванной;

-липидовосстанавливающий бальзам;

-очищающий крем-гель.

Успокаивающее средство, выпущенное в виде стика, отличается практичностью и удобством использования. После нанесения на сухие участки, оно мгновенно действует и устраняет сухость, стянутость кожи.

Масло обеспечивает нежное и деликатное очищение кожи, а также предотвращает ее пересушивание, что бывает при купании в жесткой и хлорированной воде. Средство не имеет в своем составе парабенов, мыльных добавок, поэтому оно безопасно и рекомендовано для использования, как для взрослых, так и для детей, в том числе тех, кто страдает от атопического дерматита.

В основе липидовосстаналивающего бальзама лежит молекула Aqua Posay Filiformis. Она выполняет одновременно несколько функций: в первую очередь восстанавливает, приводит в норму кожный баланс. Кроме этого, она способствует улучшению защитных функций организма. Эмульсия при регулярном использовании восстанавливает как минимум 90% всего липидного слоя кожных покровов.

Крем-гель бережно очищает кожу. Подходит для использования, как для взрослых, так и для ребенка. Восстанавливает баланс кожи, питает и устраняет загрязнения. Подходит при сильной чувствительности и сухости.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else