
НОВОСТЬ
8767
1
Переселенец из Горловки купил квартиру в столице: как и на каких условиях - делится опытом

Адвокату Ивану Ангелину и его семье удалось купить квартиру в Киеве спустя три года жизни. После выезда из Горловки в 2014 году, они жили в Херсонской и Харьковской областях. Свои.Сity Экс-горловчанин рассказал, на каких условиях приобрел жилье в столице Украины.
- На прошлой неделе купили квартиру в Киеве в кредит. До этого три года снимали у одного владельца, который даже цену не поднимал. Как три года назад было 4,5 тысячи гривен, так и оставалось.
Стенди для початкової школи - це сучасно та доступно. Швидкий строк виготовлення досягається завдяки власному виробництву.
Когда хозяин съемного жилья решил продавать квартиру, то мы решились на покупку. Обратились в банк и нам предоставили такую возможность. Требования к переселенцам такие же, как и ко всем остальным: справка об официальной зарплате - и фактически все.
Деньги на квартиру мы откладывали - в месяц от 10 до 15 тысяч гривен. И особо не экономили на себе. Могли позволить и небольшой отдых, и походы в кинотеатр. Работали, конечно, много. Но деньгами не сорили, не сорим и не будем сорить. Если делать все с умом, то проблем, как правило, не возникает.
Квартира обошлась почти в миллион гривен. Первоначальный взнос составил 600 тысяч. Кредит мы взяли на 20 лет. В месяц выходит 6-6,5 тысяч гривен.
Можно было взять на 5 лет и платить по 20 тысяч, но мы себе оставили возможность для маневра. Не хочется сильно надрываться, хочется и для себя пожить, а не работать всю жизнь на эту квартиру.
Сейчас все хорошо, жизнь стабилизировалось. Жена нашла работу, у меня свое адвокатское бюро, дети ходят в школу, у них много друзей.
В Горловке так и не смогли продать имущество. За бесценок отдавать не хочется. Жена публиковала объявления, звонили - интересовались, но предлагают совсем копейки. Мы просили 10 тысяч долларов за квартиру, но риэлтор предложила всего 2 тысячи. Решили тогда ничего не делать. Но возможно придется вернуться к этому вопросу, чтобы частично закрыть кредитный вопрос.
Вернусь ли я в Горловку? Не хочу зарекаться, все возможно.
Когда жил дома, я был в восторге от Горловки и никогда не понимал людей, которые стремятся в Киев или тот же Донецк. Меня абсолютно все устраивало. Была возможность работать и отдыхать. В жизни не мог подумать, что окажусь в Киеве. Наоборот, всех считал дураками, кто рвался в столицу. Но в итоге сам сюда и приехал.
Поэтому не буду зарекаться и говорить, что не вернусь. За событиями в родном городе слежу. Люди там хотели новую жизнь - получили. И я со стороны злорадно наблюдаю, когда же они этой жизнью насытятся. С удовольствием вижу, что многие поняли, что не туда их понесло. Поэтому я им открыто говорю - чем хуже у вас, тем больше я радуюсь, что Украина туда быстрее вернется. Жалости или сострадания у меня нет. Это лично моя позиция. Когда люди с высшим образованием начинают нести ахинею и сознательно ломать свой уклад жизни - я этого не понимаю.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



419
1

631
1
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
