четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Страхование грузов: как выбрать надежную компанию

Страхование грузов: как выбрать надежную компанию

В современном мире, в связи с увеличением масштабов производства и торговли, огромное количество предприятий, для осуществления своей хозяйственной деятельности, нуждается в услугах по перевозке грузов. Поэтому на сегодняшний день - это одна из наиболее запрашиваемых услуг.

Отметим, что перевозка груза возможна несколькими различными видами транспорта. Также они осуществляются в разные пункты назначения, как по стране, так и за ее пределами. При этом транспортировка может относиться к виду унимодальных, проще говоря, это такие перевозки грузов, которые осуществляются исключительно одним видом транспорта. Но это не предел овзможнотей. Мультимодальные транспортивки предоставляют право перевозить товары в нескольких направлениях. Но одно правило неизменно для всех видов транспортировки – это полная безопасность и сохранность груза во время перевозки.

Для минимизации рисков и защиты имущественных интересов желательно до отправки груза застраховать его здесь. Ведь не секрет, что любая дорога сопряжена с рисками повреждениям. И некоторые из них невозможно просчитать заранее. Это могут быть как непредвиденные обстоятельства в виде  неожиданной поломки транспортного средства,  ДТП, стихийных бедствий, а также масса других обстоятельств, которые случаются в ходе перевозки. Естественно, это может негативно повлиять на груз. Что в свою очередь повлечет дополнительные растраны. 

Страховые компании оказывают услуги по страхованию любого груза, перевозимого любым видом транспорта, как на экспорт и импорт, так и внутри Украины. При этом имеется возможность застраховать ожидаемую прибыль, а также другие расходы, которые связаны с перевозкой.   

Существует несколько видов страхования. Самыми популярными из которых являются страхование с ответственностью за все возможные риски, страхование с ответственностью за частную аварию, и страхование без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения.

 Выбор страхового покрытия зависит от способа и условий транспортировки, расстояния перевозок, стоимости и видов груза, размера страховой суммы.  

Договор страхования может быть разовым, т.е. заключенным на одну перевозку груза или долгосрочным, действующим в течение, например, года и распространяющимся на все перевозки грузов, осуществляемые в это период. 

Оперативная и качественная доставка – это цель любой компании, оказывающей услуги по перевозке. И страхование груза является одним из основных требований при заключении договоров по транспортировке, так как такая услуга содействует полной или частичной компенсации ущерба, да и само по себе, страхование является, в какой-то мере, залогом спокойствия и уверенности грузоотправителя.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else