четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Шпонированные двери или с искусственным покрытием?

Шпонированные двери или с искусственным покрытием?

Среднестатистический покупатель не всегда знает, как правильно выбрать двери в комнату или офис. Связано это с тем, что на рынке представлено огромное количество дверей отличающихся технологией изготовления, материалами, формой, цветом, покрытием. И разобраться во всех нюансах и тонкостях не просто. Чтобы упростить задачу, рассмотрим два самых популярных варианта: шпонированные и ламинированные двери.

двери с натуральным и искусственным покрытием

Конструктивные отличия

Конструктивно они ничем не отличаются - могут быть филенчатыми, каркасно-щитовыми, сборными, из массива. Каждые из них обладают и своими преимуществами, и недостатками.

Филенчатые – каркас сделан из бруса или массива, в качестве наполнения используются филенки из МДФ, ДСП, фанеры, стекла. Обладают хорошей прочностью и долговечностью.

Каркасно-щитовые – основу составляет рама, чаще всего из соснового бруса, наполнение – сотовый картон или ДСП. Они обычно относятся к эконом-классу, обладают небольшим весом и звукоизоляцией.

Сборные – это самая современная и надежная технология, которая может «дышать» при колебаниях влажности и температуры.

Ламинированные двери

Сюда, для простоты, отнесем все двери с искусственным покрытием: экошпон, ПВХ, ламинат. У них есть целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • прекрасная защита от повышенного уровня влажности, температуры и механических повреждений;
  • легко чистятся любыми средствами;
  • хорошо имитирует текстуру и оттенок натурального шпона;
  • могут быть представлены в любом цвете.
  • доступная стоимость.

Двери, окутанные такими материалами, могут устанавливаться в любом помещении, в том числе в ванной, кухне, санузле. Также они прекрасно подходят для установки в офисные помещения.

Шпонированные двери

Шпон – это натуральный материал, который производится из различных сортов древесины. Существует два варианта: файн-лайн и натуральный. Отличия заключаются в том, что первый вид строгается из быстрорастущих сортов древесины и обладает более однообразным рисунком. Второй вид – многолетние сорта с уникальной не повторной текстурой.

Достоинства:

  • сохранен натуральный оттенок и рисунок древесины;
  • материал легко реставрируется при повреждениях;
  • более доступная стоимость, чем у массива.

При этом есть и ряд недостатков: такие двери не подходят для установки в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Приобрести двери со шпоном можно в разделе https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/shponirovannye-dveri/ по самым доступным ценам. К каждой модели есть подробное описание, что позволит вам подобрать максимально подходящие варианты.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else