суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Обзор iPhone XR: новинки от Apple

Обзор iPhone XR: новинки от Apple

Релиз самой интригующей новинки Apple – бюджетного iPhone XR – вместе с флагманскими смартфонами бренда состоялся 12 сентября в Театре Стива Джобса. Впервые компания добавила к названию своего продукта букву «R». Гаджет оснастили 6,1-дюймовым дисплеем, новым усовершенствованным процессором, 3 Гб оперативной памяти и системой аутентификации пользователей – Face ID. Как же выглядит новинка и чем она впечатляем поклонников «яблочной» техники.

Внешний вид iPhone XR

iPhone XR унаследовал дизайн модели Х. Углы корпуса гаджета приобрели закругленную форму. Передняя и задняя панель выполнены из прочного стекла. Для их соединения используется рамка из алюминия. Практически безрамочный дисплей девайса полноформатный, поэтому форма корпуса выглядит немного вытянутой. Экран занимает почти всю лицевую поверхность модели, нижняя и боковые рамки практически незаметны. Разработчики отказались от кнопки «Home» и функции Touch ID. В верхней рамке есть боковые вырезы.

Стандартным для гаджетов компании образом разместились элементы на корпусе. Переключатели громкости и режимов звука разместились на левом торце, слот для SIM-карты и кнопка выключения – на правом. Нижний торец занят разъемом Lightning и решетками динамика, расположенными симметрично. Модель представлена шестью цветами. Кроме черного и белого, смартфон можно приобрести в ярких расцветках – красной, коралловой, синей и желтой.

Характеристики дисплея

Экран iPhone XR жидкокристаллический, что сказалась на стоимости устройства. Он характеризуется:

  • разрешением – 1792×828 точек;
  • соотношением сторон – 18:9;
  • поддержкой технологии True Tone.

Экран занимает более 82% верхней части смартфона. Разработчики компании впервые смогли оснастить ЖК-дисплей возможностью разблокировки касанием.

Технические параметры

Работа Айфон XR обеспечивается новой разработкой – процессором А12 Bionic. Он изготовлен по 7-нм технопроцессу FinFet, что повлияло на рост энергоэффективности и производительности устройства. Благодаря уникальному чипу скорость работы возросла на 70%. 3 Гб оперативной памяти достаточно, чтобы обеспечить высокую скорость работы камеры и хранить открытые приложения.

Особенности камер

7-мегапиксельная фронтальная камера TrueDepth оснащена режимом «Портрет», позволяющим селфиться и корректировать глубину резкости фотографии.

Основная камера получила разрешение 12 Мп, широкоугольный шестилинзовый объектив, для защиты которого традиционно используется сапфировое стекло. Она обладает цифровым пятикратным зумом и опцией оптической стабилизации. В режиме «Портрет» усовершенствовался эффект боке. Нововведение – эффект «Глубина», с помощью которого можно редактировать портретные фото после окончания съемки.

Максимальная частота для съемки видео – 4К с возможностью делать 60 кадров за секунду. Снимать видео можно со стереозвуком, как и во флагманах.

Обе камеры смартфона могут использовать режим Smart HDR. Он позволяет максимально детализировать объекты, размещенные на затемненных или засветленных областях кадра.

Встроенная память

Купить iPhone XR можно будет в трех вариантах емкости – с 64, 128 и 256 Гб встроенной памяти.

Защита от пыли и влаги

Модель получила уровень влаго- и пылезащищенности согласно стандарту IP67. Айфон может безопасно находиться под водой в течение получаса, если глубина составляет не более одного метра. Пыль не способна проникнуть в середину корпуса.

Батарея и зарядка

О емкости аккумулятора бренд пока ничего не рассказал. Очевидно, что она увеличилась по сравнению с прошлогодними новинками. Разработчики заявили, что девайс может работать без подзарядки до 25 часов в режиме непрерывного разговора, что на полтора часа дольше, чем показатели его предшественников.

Смартфон поддерживает функцию быстрой зарядки – за 30 минут можно получить 50% заряда батареи. В комплекте к Айфон XR будет поставляться беспроводный зарядный адаптер.

Цена и дата старта продаж

В магазинах новый девайс появится 26 октября, предзаказ возможен с 19 октября. Стоимость устройства будет разной для версий с разным объемом памяти. Заявленная стоимость базовой модели составит от 649 долларов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else