пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как отремонтировать кофемашину?

Как отремонтировать кофемашину?

Приятно готовить кофе в турке. Это целый процесс: кипятим воду, обдаем турку кипятком, медленно смалываем кофе, наслаждаясь ароматом….

Увы, это долгая кофейная церемония, которой можно предаваться лишь в выходные. А в будни, утром дома или на работе, в офисе, всю работу по приготовлению бодрящего кофе за считанные минуты выполняет волшебный агрегат – кофемашина.

И вот, в один ужасный день, умный кофейный аппарат ломается и не выдает больше манящего напитка, без которого и работа – не работа, и жизнь – не жизнь!

Как отремонтировать кофемашину?

Обратиться за помощью к профессионалам, которые в сжатые сроки отремонтируют вашу технику, можно здесь. А пока, узнаем о причинах, которые могут привести к поломке кофеварок.

Частые причины поломки кофейных машин

Очень часто хозяева кофемашин не уделяют должного внимания своему незаменимому сложному, многофункциональному агрегату с мудрёной электронно-механической начинкой. Благодаря чему аппарат быстро выходит из строя. И главным действием для восстановления его функционала становится его комплексная чистка.

О кофемашине надо заботиться!

Если машина гудит, кряхтит, свистит, выдает малый поток напитка, вода выделяется из-под рожка, капучинатор не взбивает молоко – все это последствия грубого отношения к агрегату, пренебрежения правилами эксплуатации оборудования и отсутствия систематической чистки.

Первое, что нужно сделать – почистить кофейный агрегат специализированными средствами для чистки кофеварок и кофемашин. На пакетике со средством всегда есть инструкция, следуя которой, можно воскресить свою труженицу за пару часов. Если машина после чистки все же выдает ошибки и не хочет работать как надо, значит, в ней произошли фатальные изменения, которые может устранить только профессионал. Требуется трудоемкий ремонт по замене рабочих агрегатов, панелей, плат. Обращайтесь в Кофе Сервис, чтобы отремонтировать кофеаппарат как можно быстрее.

Борьба с жесткостью!

Другая причина поломок кофейных машин – это использование при приготовлении напитка воды, содержащей большое количество солей жесткости. Жесткая вода за короткий срок эксплуатации может погубить нагревательный элемент машины, забить трубки подачи воды осаждаемыми солями и быстро вывести весь аппарат из строя.

При приготовлении кофе с первых дней эксплуатации следует использовать очищенную воду, пропущенную через фильтры, избавляющие ее от солей жесткости. Так нагревательный элемент не придется менять долгие годы.

Чтобы ваша кофемашина исправно работала и радовала вас и ваших близких свежеприготовленным бодрящим, манящим напитком, ухаживайте за ней, заботьтесь о ней так же, как вы заботитесь о своем автомобиле. Техобслуживания требует даже кофемашина. А если все же она сломалась, не тяните, обращайтесь к профессионалам!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else