суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Что лучше: 101 роза импортная или местная? Советы от компании Офелия

Что лучше: 101 роза импортная или местная? Советы от компании Офелия

Что лучше: 101 роза импортная или местная?

Сейчас в каждой, даже небольшой, флористической лавке выбор цветов огромный: от скромных хризантем до огромных черных или синих роз высотой в 1 м. Но те, кто в цветах не разбирается, не знают разницу между сортами, а в особенности между импортными и местными розами. А это очень важно при выборе любого букета, а тем более, если нужно собрать композицию из 101 розы. Но изделия из отечественных или заграничных растений имеют свои плюсы и минусы. И зная о них, дальше предстоит дело выбора – какие из критериев приоритетны для покупателя. Среди основных характеристик стоимость цветка, его стойкость, аромат, внешние параметры и сложности в уходе. На этой странице сайта Офелия, вы найдете более детальную информацию, которая поможет сделать выбор.

Стойкость

Существует заблуждение, что голландские цветы сохраняют свежесть намного дольше, чем местные. Отчасти это правда, но этот параметр на 80% зависит от ухода за цветком как в цветочной лавке, так и уже дома. В среднем 1 роза остается свежей и красивой 5-6 дней, иногда – 10. Но если говорить о букете из 101 розы, то уход за ним довольно проблематичный (на срезку стебля нужно потратить много времени и сил, поэтому нужно каждые 10-12 часов менять воду).

Бывает, что местные цветы более стойкие, чем импортные по 1 простой причине – на их транспортировку нужно меньше времени. Но голландские розы часто обрабатывают специальными средствами, чтобы они 3-5 дней, которые проведут в дороге, не распускались. Поэтому точного мнения о стойкости цветов нет.

Аромат

Этот фактор зависит от конкретного сорта. Можно выбрать цветок, который будет очень красивым, но не иметь запаха или он будет еле уловимым. Такое описание подойдет для голландских растений. А можно подобрать букет из роз, которые будут выглядеть менее эффектно, но иметь яркий, красивый и свежий цветочный аромат. Это описывает 90% украинских роз. Поэтому если хочется подарить 101 розу для девушки, которая ценит и любит приятные запахи, лучше выбрать букет на основе местных растений.

Стоимость

Здесь всё элементарно и понятно – цена на розы из Голландии будет в разы выше, чем из Украины. На это влияют такие основные 3 критерия:

первоначальная стоимость цветка в валюте (долларах или евро), которая каждый день меняется, и не всегда в меньшую сторону;

затраты на транспортировку;

траты на уход за цветами (хранение, обработка в процессе доставки).

Обычно голландские розы дороже украинских в 3 раза. Какие же из них выбрать? Зависит от дохода клиента и того, сколько денег он планирует потратить на 101 розу. В среднем такой букет стоит 2500-3000 грн., если растение местное, и 5000-7000 грн., если импортное.

Если обобщить, то по стоимости выигрывают украинские цветы.

Внешний вид

Красивые и необычные растения есть как в Украине, так и за ее пределами. Здесь играет роль вкус каждого клиента. Если хочется, чтобы цветы были похожи один в один, имели яркий и насыщенный цвет (красный, белый или желтый), советуется отдать предпочтение голландским растениям. В этой стране выращивают множество сортов, которых в Украине нет. Бутоны у них обычно большие (до 15 см в диаметре), форма округлая или вытянутая, длина стебля начинается от 70 см. Они выглядят достаточно солидно, поэтому больше подойдут для букета, который дарится во время предложения руки и сердца или в день женитьбы.

В Украине выращивают более скромные цветки со стандартным, обычным окрасом – разные оттенки красного и розового. С помощью химических растворов могут превратить обычную белую розу в разноцветную, синюю или черную. Но и местные розы выглядят нарядно и красиво – средняя длина стебля около 30-40 см, диаметр цветка 3-5 см, много листьев и шипов. Такой букет подойдет, если парень или мужчина хочет признаться в своих чувствах девушке, выразить любовь матери или сделать необычный подарок на праздник.

Сложности в уходе

За букетом, который состоит из 101 розы, в принципе ухаживать сложно. Он много весит, поэтому даже обычная смена воды может вызвать затруднения у хрупкой девушки. Поэтому точно сказать, за какими из роз (иностранными или местными) сложнее ухаживать, нельзя. Главное соблюдайте основные правила:

менять воду минимум 1 раз в день;

хранить цветы в большой вазе, в которой все стебли будут погружены в жидкость;

по возможности раз в 3 дня делать косые срезы;

добавлять в емкость антисептические растворы, чтобы букет дольше оставался свежим;

убрать растения с солнечной комнаты и поместить в темную, где будет прохладно, но не будет сквозняка.

Если в помещении влажно, обязательно опрыскивайте цветы, чтобы они не завяли. Тогда и импортные, и местные розы простоят минимум 6 дней и останутся такими же красивыми, пахучими и свежими, как сразу после вручения.

Точно определить, какие цветы лучше – импортные или местные, нельзя. Если важна стоимость и прекрасный аромат, то флористы советуют выбирать украинские розы. Если главными критериями в выборе является внешний вид, то желательно купить букет из голландских растений.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else