пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Циркуляционный насос для теплого пола: основные правила выбора

Циркуляционный насос для теплого пола: основные правила выбора

Циркуляционный насос для теплого пола функционально и конструктивно не отличается от того, который устанавливают в автономных радиаторных системах отопления. Принцип работы, монтаж и назначения аналогичные.

 

Какие бывают циркуляционные насосы: маркировка

Само название, циркуляционный насос, дает понять, что он циркулирует теплоноситель в системе, тем самым обеспечивая теплый воздух для квартиры или для дома. В обязательном порядке, ниже названия модели от Optima нанесена специальная маркировка, которая состоит, традиционно, из двух чисел:

  1. Первое число – размеры (диаметр) присоединительных труб
  2. Второе – высота подъёма насоса

В первом случае к основному изделию в комплекте идут все патрубки и соединительные элементы (гайки) нужного размера. Поэтому, если вы решили купить агрегат на Fontan.org.ua, можете, не беспокоится о том, что придётся отдельно искать нужные детали.

Любая модель имеет три положения включения и, находясь в каждом из них, создается разная производительность.

Насос для теплого пола

Если упомянуть вышеуказанное утверждение, то такой насос ничем не отличается от агрегата для радиаторной системы. Единственное его отличие, это то, что его можно приобрести уже с трехходовым клапаном (смесительным узлом). А можно собрать его самому, купив все отдельно.

Устанавливать изделие нужно по всем правилам монтажа и вал прибора, обязательно должен размещаться в горизонтальном положении. Потому что, установив его вертикально, вы потеряете около 30% производительности. Еще один не маловажный нюанс, насос данного типа нужно устанавливать на обратке, перед самым котлом. Он будет работать на менее низких температурах и существенно продлевается срок его эксплуатации.

Бывает, что у клиентов возникает следующий вопрос: « Можно ли применить такой насос от Оптима на поднятие воды?». Ответ достаточно прост: « В циркуляционных моделях не предусмотрено функции на поднятие воды, а всего лишь ее прогон по трубопроводу».

Еще один нюанс в уходе за изделием. Когда прибор останавливает свою работу в летний период, из-за плохого качества воды на крыльчатке могут скопиться соли и закоксевать его. Поэтому когда в следующем году вы решите его запустить, маломощный прибор может не справиться и не прокручивать крыльчатку. Не нужно сразу покупать новый насос, достаточно самостоятельно открутить гайку и вручную прокрутить вал. А дальше агрегат сам справиться.

  • В нашем интернет магазине всегда можно подобрать нужную модель по доступной цене с гарантийным талоном. Доставка заказов осуществляется транспортными службами Украины в Киев, Херсон, Полтаву, Харьков, Одессу и другие.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else