пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Что посмотреть горловчанам в Одессе этим летом?

Что посмотреть горловчанам в Одессе этим летом?

Одесса прекрасно в любое время года. Приморский бульвар, улица Дерибассовская, улица Гоголя, Тещин мост, Пересыпь, бульвар Жванецкого – вот уже готовый маршрут по историческому центру. Нужно как можно больше гулять – это отличный способ поближе узнать этот красивейший приморский город с его уникальной культурой. В Одессе, к счастью, невозможно потеряться. Все дороги здесь ведут к морю.

 

Музеи

В Одессе масса музеев, при чем, недорогих. Особого внимания заслуживает Художественный музей, где собрана богатейшая коллекция прекрасных работ. Айвазовский, Левитан, Костанди… и все – подлинники. Здание Художественного музея – одно из первых в городе. Лучше всего брать готовые экскурсии, чтобы максимально узнать о городе. Во время нее будет подробный рассказ о каждом живописце и также спуск в подземный грот. А тут вы можете присмотреть жилье поблизости, чтобы иметь возможность жить в самом центре Одессы и максимально наслаждаться ее красотами. Можно присмотреть гостиницы Одессы или же подойдет такой вариант в Одессе, как хостел. Все зависит от уровня бюджета, который вы можете себе позволить. К слову, хостелы Одессы отличаются творческими интерьерами и нетривиальными дизайнерскими решения. Пожить в них – это тоже удовольствие и получение позитивных эмоций.

Луна-парки

В парке Шевченко есть всевозможные аттракционы. Чего только стоит одно колесо обозрения. С самой высшей точки будет, как на ладони, весь Одесский залив, поселок Котовского, даже Хаджибеевский и Куяльницкий лиманы. Покататься на колесе обозрения обойдется в сто тридцать гривен – за это время будет сделано три круга с остановкой в высшей точке.

Море

Ну, конечно же, в Одессу едут отдыхать на море. За бронзовым загаром, морскими купаниями и солнечными ваннами. Не все пляжи здесь платные. Есть немало бюджетных вариантов, где нет никакой мзды за вход. Стоит обязательно встретить рассвет на море – а длительная прогулка не должна стать препятствием для этого. Встаньте в четыре-пять утра, и это будет одно из лучших ваших воспоминаний.

Бюджетный досуг

Одесса предлагает немало вариантов, куда можно пойти бесплатно или за символическую стоимость. Здешние театры – из числа недорогих. Например, в парке Шевченко большинство мероприятий в Зеленом театре проходят бесплатно. Билет в Оперный театр стоит всего сорок гривен. А Театр на Чайной пускает за билет размером в пятьдесят гривен.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else