пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Причины популярности каркасных бассейнов

Причины популярности каркасных бассейнов

Грех иметь свой дачный участок и не поставить в нем бассейн. Каркасные бассейны пользуются огромной популярностью. И на это есть весомые причины:

  • Во-первых, стоимость его вполне доступна: https://intex-shop.in.ua/g1179976-karkasnye-bassejny;
  • Во-вторых, срок службы его составляет около 15 лет, так как он имеет прочный устойчивый металлический или пластиковый каркас. Сама чаша резервуара выполнена из 3-слойного армированного полихлорвинила. Такой материал выдерживает большие нагрузки, устойчив к ударам, ультрафиолету и перепадам температур;
  • В-третьих, сборно-разборные конструкции легко и быстро складываются и раскладываются. Вес их невелик, поэтому они мобильны. К тому же их можно установить на земле, подушке из песка или врыть в котлован.
  • Четвертая причина популярности — возможность декорировать бассейн, облицевать его декоративным камнем, деревом, прикрепить дополнительные аксессуары на каркас — зонт, подсветку, разбрызгиватели воды, держатели полотенец и стаканов. Он способен украсить любой дизайн сада.
  • Пятая причина — разнообразие форм и размеров. Они бывают круглые, квадратные, овальные, прямоугольные. А по размеру есть детские и огромные семейные. Самая большая модель сборно-разборного водоема достигает 9 м в длину и 5 м в ширину. В таком водоеме можно нырять, плавать, играть в водные спортивные игры.

На что обратить внимание при выборе каркасного бассейна?

Прежде, чем купить бассейн, измеряйте участок, на котором вы планируете его поставить. Также обратите внимание на конструкцию бассейна, они бывают листовые и стержневые. Листовые состоят из жестких щитов, которые соединяются болтами. Такие модели считаются морозоустойчивыми и их вам не обязательно убирать на холодный период года. Если же выйдет из строя сама полихлорвиниловая чаша, то можно со временем просто купить новую. Они есть в продаже по отдельности.

Очень важно обратить внимание на комплектацию. В наборе должен быть фильтр-насос, тент, подстилка, лестница, скиммер. Некоторые модели оснащаются волейбольной сеткой и горкой для детей.

Как обслуживать каркасный бассейн?

В отличие от купания в природных водоемах или городском бассейне, где можно подцепить грибок и прочие инфекции, здесь вы сами контролируете чистоту воды в бассейне.

Чтобы вода всегда была чистой, прозрачной и безопасной, вам понадобится:

  • Скиммер, сачок, песочный или картриджный фильтр для очистки воды от мусора;
  • Хлоргенератор — для дезинфекции воды;
  • Водный пылесос для очистки дна и стенок от грязи и налета;
  • Средства для борьбы с водорослями, регуляторы pH, флокулянты и коагулянты.

Имея это все под рукой, вы сможете все лето наслаждаться водными процедурами в чистой прохладной воде. Отличного вам отдыха!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else