суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как управлять зарплатой и финансами, живя и работая в Польше

Как управлять зарплатой и финансами, живя и работая в Польше

На сегодняшний день около миллиона украинцев живут и работают в Польше. Такие данные обнародовал посол Украины в Польше Андрей Дещица в одном из Интернет СМИ. Но даже эта цифра постоянно меняется, так как люди постоянно переезжают. 

"Я бы говорил о миллионе украинцев, но их количество может меняться, потому что они постоянно переезжают. Если учитывать количество выданных виз и разрешений на пребывание или работу здесь, можно считать, что на постоянной основе в Польше проживает около миллиона украинцев. Все остальные могут приезжать временно на три месяца на основании безвизового движения, и затем возвращаться назад в Украину", – сказал Дещица.

Эти данные свидетельствуют о том, что люди постоянно нуждаются в информации относительно работы польских банков и возможности получения потребительских кредитов. Также часто у соотечественников возникают вопросы, как открыть счет в польском банке, где узнать стоимость такой услуги и перечень необходимых документов. Если необходимо узнать, каковы пределы снятия средств в польском банкомате, придется потрудиться и поискать ответ на этот вопрос.

Но специально для ответов на эти вопросы создан  польский портал для украинцев, где собрана вся информация - https://ua.finai.pl/blog/banki/kakovy-predely-snyatiya-sredstv-v-pol-skom-bankomate.

Здесь есть возможность узнать, где выгодно снять зарплату наличным в Польше, если необходима сумма в купюрах. При этом тут каждый узнает об открытии счета в Польше, о других сборах, связанных с управлением счетов, сколько будут стоить иностранные переводы из одной страны в другую и есть сумма фиксированная сумма снятия денег из банкомата? Все жизненно-важные вопросы собраны в одном ресурсе, котором удобно пользоваться и получать качественную и достоверную информацию.

Отмечается, что из-за разных курсов конвертации валюты лучше пользоваться  платежными  картами в стране происхождения этой карты. Если карта открыта в банке, действующем в Польше, то рекомендуется снимать большие суммы из банкомата, находящегося именно в этой стране. Таким образом есть возможность избежать лишних комиссионных. 

Также стоит не забывать, что суммы, снимаемые из банкомата за один раз, в каждом банке могут быть разные, как и лимит карты, который был установлен на счету. Всегда, при выяснении необходимых ситуаций, связанных с получением денег в банкомате, можно обращаться  в онлайн-банкинг. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else