
НОВОСТЬ
1867
1
Под звуки выстрелов: дети из Горловки сдают экзамены и будут ходить в школьные лагеря

В Горловке сложным вопросом из-за постоянных обстрелов является организация отдыха школьников на летних каникулах. Прежде всего, это касается прифронтовых городов и районов.
Читайте: о чем мечтают школьники из прифронтового горловского поселка Гольмовский. Они не строят планы на лето, потому что знают не понаслышке, что такое война.
Гостиница в Киеве, способная удовлетворить требования изысканных клиентов – Premier Palace Hotel - www.premier-palace.phnr.com.html
О том, как школьники все-таки смогут отдохнуть в городе рассказала начальник управления образования администрации Горловки от «ДНР» Марина Полубан.
«В связи с обострением обстановки в конце мая школы №№ 6 (шахта им. Гагарина), 10 (Курганка), 28 и 77 (Гольмовский) были переведены на очно-заочную форму обучения. Также не работают детские сады. В связи с этим вопрос об открытии пришкольных летних площадок, работающих с 1 июня с 8:00 до 12:00, в этих школах остается открытым.
Так, утром 24 мая, перед проведением экзамена в 9-х классах, был обстрел, мы очень переживали, но экзамен провели. Что будет дальше — покажет ситуация. В остальных школах города с 1 июня начнут работать летние пришкольные лагеря с организованным питанием, которые будут посещать порядка 3 тыс. детей. Кроме того, мы работаем над вопросом оздоровления детей, особенно из прифронтовых поселков, в летних лагерях на территории Российской Федерации и других», — прокомментировала она ситуацию.
Напомним, что уже в среду, 30 мая, на неподконтрольной территории начинается государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования.
О том, как она будет проходить, информирует сайт образования «ДНР».
« В этот день выпускники 11-х классов будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку (в форме изложения с творческим заданием). Начало экзамена – в 10.00.
Кроме обязательного экзамена, 11-классникам предстоит сдать экзамены по выбору. Минимальное количество экзаменов по выбору – два учебных предмета, максимальное – не ограничено.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования будет проходить с 30 мая по 18 июня.
Всего для прохождения ГИА зарегистрировались 8860 выпускников 11-х классов текущего учебного года и прошлых лет», - говорится в сообщении
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



150
1

468
1
1

675
4
1

НОВОСТЕЙ



150
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
