воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

КУПИТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР, ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ

КУПИТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР, ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ

Даже при нынешней всеобщей электрификации, всегда можно найти районы, в которые еще не добрались блага цивилизации, в виде линий электропередач, что оставляет жителей этих мест без освещения, связи, невозможно использовать многие механизмы, участвующие в жизнеобеспечении местного населения. Однако, это не значит, что люди вынуждены жить при керосиновых лампах. Но и вдали от городских коммуникаций можно решить проблему с электроснабжением, если купить дизельный генератор здесь, способный удовлетворить потребности в электроэнергии в нужном объеме.

Что собой представляют дизельные электростанции

Конструкция, используемых в разных целях дизельных электростанций, довольно проста и состоит из ДВС, использующего для работы дизельное топливо, приводящего в движение электрогенерирующую установку.

Кроме этих основных элементов, дизель генератор наделен системой охлаждения и обогрева, подачи горючего, смазки, а также блоком управления и распредщитом.

Исходя из условий эксплуатации, возможностей агрегата и нужд потребителя, генератор электричества может выполнять функции основного либо резервного источника электропитания.

Классификации дизельных генераторов

Предлагаемые производителями агрегаты можно классифицировать, учитывая несколько параметров. Если брать в расчет конструктивные особенности, то генератор может быть:

- Стационарным, монтируемым в оборудованном помещении либо в специальном контейнере, размещаемом возле объекта потребления электроэнергии.

- Передвижным, наделяемым вентиляционно-отопительной системой, позволяющей эксплуатировать дизельный генератор при температуре от +40 до -50 градусов.

Также, электростанции можно разделить на однофазные, обеспечивающие бытовые 220 вольт в сети, и трехфазные, способные выдавать 220 и 380 вольт. Помимо этого, есть возможность купить генератор http://matari.ua/generator.html синхронный либо асинхронный. Первый вариант считается более надежным и долговечным, но, с дополнительными нагрузками лучше справляется второй. Можно приобрести агрегат с высоковольтным генератором, наделенным повышающим трансформатором, или без этого оборудования.

Одним из основных показателей, характеризующих возможности дизельного генератора, является его мощность. И здесь, все установки делят на:

- Маломощные, способные выдавать до 50 киловатт.

- Среднемощные, с показателем не выше 200 киловатт.

- Высокомощные генераторы, выдающие более 200 киловатт.

Особенности выбора дизель генератора

Для кратковременного использования, при малом потреблении электроэнергии, можно купить бензиновые генераторы. Однако если нужен постоянный источник питания, высокой мощности, стоит обратить внимание именно на дизельные агрегаты.

Сегодня есть возможность купить генератор в Украине с пределом в 1500 оборотов в минуту, а также высокооборотные дизельэлектростанции на 3000 оборотов. Если не предполагается высокая интенсивность эксплуатации, лучше обратить внимание на дизель генератор с большим числом оборотов. Для более активного использования либо, даже, круглосуточного и круглогодичного, стоит выбрать низкооборотный электрогенератор.

Маломощные установки оснащаются воздушным охлаждением, а вот агрегаты индустриального уровня, наделенные немалой мощностью, обладают эффективным жидкостным охлаждением. Подобные дизельные генераторы весьма надежны и отличаются большим ресурсом. Отказ может случиться только при наработке от 20 до 40 тысяч часов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else