вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Ринопластика: факты, которые следует знать

Ринопластика: факты, которые следует знать

Если бы многим людям предложили изменить внешность хирургическим путем, они выбрали бы именно пластику носа. Эта операция считается одной из самых сложных и самых востребованных. Носы «крючком», «картошкой» или «кнопкой» част не устраивают их владельцев и заставляют думать о ринопластике. Каковы же особенности этой операции?

Закрытая или открытая?

Чаще всего выбор в пользу ринопластики люди делают из-за недовольства внешностью. Операция позволяет исправить такие врожденные особенности:

  • горбинку;
  • загнутый книзу кончик;
  • раздувшиеся ноздри.

Кроме того, операция на носу позволяет ликвидировать последствия несчастных случаев, спортивных травм или неудавшейся ринопластики.

В зависимости от вида дефекта, операция делается закрытым или открытым способом. Более подробно об обеих методиках можно почитать на официальных сайтах специализированных клиник, например, laserone.com.ua.

В первом случае хирург делает все разрезы внутри носа. А во втором случае производится иссечение носовой перегородки (колумеллы). Таким образом делается более половины посттравматических операций. Это связано с тем, что ткань в носу не позволяет перемещать внутренние рубцы. При врожденных дефектах рубцы отсутствуют, поэтому хирурги обходятся закрытым способом.

С мягкой кожей легче работать

Перед ринопластикой пациенту обязательно нужно проконсультироваться с хирургом и пройти ряд обследований. Врач должен учитывать ряд факторов:

  • плотность хрящевой и костной тканей;
  • состояние сосудов;
  • структуру кожи и ее эластичность.

Особенно легко врачам работать с обладателями мягкой кожи, на которой практически не видны поры. У таких людей быстрее сходят отеки, а в процессе легче прогнозировать тот или иной результат.

Оптимальное время — лето и молодость

Согласно рекомендациям хирургов, оптимальное время для пластики — весна и лето. После операции кожа и ткани особенно чувствительны, поэтому важно создать для них комфортную температурную среду. А если реабилитационный период придется на зиму, пациент и вовсе рискует отморозить нос.

А вот четкого идеального возраста для ринопластики нет. Однако помните, что в молодости процесс проходит легче, а реабилитация — быстрее. Ткани в юном возрасте плотнее и эластичнее, чем у 50-летних и старше.

Восстановление после ринопластики длится около полугода. На это время придется отказаться от занятий в спортзале, бани, сауны и бассейна. Подобные виды отдыха могут усилить отеки, которые и так неизбежны после операции. Но по истечении реабилитации ограничений на физическую активность не будет.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else