вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать ковер: шегги или короткий ворс?

Как правильно выбрать ковер: шегги или короткий ворс?

Ковер – стильное и удобное, функциональное дополнение к интерьеру, способное сильно украсить помещение, сделать его уютным и придать нотки эксклюзивности. Хорошие ковровые изделия, причём неважно, в каком стиле они выполнены, пользуются непроходящей популярностью среди широчайших потребительских масс. Они с давних пор свидетельствуют об основательности хозяев, их отменном вкусе и достаточно высоком уровне материального благосостояния. Сегодня эти качества не менее актуальны, хотя на рынке и имеется много ковровых изделий по доступной цене. Можно, например, при желании купить ковер шегги недорого и постелить это невероятно мягкое, пушистое изделие в детской или супружеской спальне, где он очень уместен.

Преимущества и особенности длинноворсовых ковров шегги

Шегги – это название турецкого производителя ковровых изделий с длинным ворсом. Эти товары стали настолько популярными, что любые длинноворсовые ковры стали называть просто – «шегги», то есть эта турецкая торговая марка стала по сути нарицательной.

В интерьере гостиной или спальни стильный коврик шегги практически идеален. Именно поэтому спрос на них с годами становится только больше. Эти изделия в интерьере выполняют сразу несколько функций:

  • сильно украшают комнату;
  • утепляют пол – в помещении создаётся температурный комфорт;
  • улучшают звукоизоляцию – длинный ворс гасит все посторонние звуки от соседей снизу и делает собственные шаги практически неслышными.

Но самое главное свойство длинноворсового ковра – способность создать в помещении подлинно домашний уют и теплую, располагающую к полноценному отдыху и дружеской беседе атмосферу.

Шегги – ковровое изделие, имеющее различную длину ворса – до пяти сантиметров. В комнате оно смотрится просто фантастически красиво. Этот ковер идеален для семей, имеющих маленьких детей – они с удовольствием играют на нём, и не нужно беспокоиться, что ребёнку будет холодно.

Разнообразие выбора

Иногда полагают, что длинноворсовые ковры не слишком практичны, что за ними трудно ухаживать. Отчасти это мнение имеет все основания быть справедливым. Но сложность ухода касается только ковров из натуральных материалов. Ухаживать за синтетикой намного проще – достаточно раз в неделю ковер хорошо пылесосить, раз в месяц промыть его моющим пылесосом, раз в год (или по мере необходимости) сдать в химчистку.

Но если есть желание постелить на пол в спальне или гостиной натуральный ковер, а ухаживать за ним некогда, то можно остановить выбор на изделиях с коротким ворсом или вовсе безворсовых. Они необыкновенно практичны, красивы и легко поддаются чистке.

Чтобы узнать, по каким критериям выбирают ковры в Днепре, загляните на https://modakilim.com.ua/pokupka-i-dostavka-tovara-po-ukraine/kovry-v-dnepropetrovske-i-dnepropetrovskoj-oblasti/ – это страница сайта интернет-магазина ковров и ковровых изделий Moda Kilim. Здесь есть несколько правил и критериев, на которые нужно обращать внимание при выборе. Плотность и длина ворса – одно из самых важных свойств коврового изделия.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else