
НОВОСТЬ
2107
7
1
Начальник милиции Павел Панасюк не отдаст полученную им вне очереди «двушку» лучшему участковому города. Сам живет

Так он прокомментировал публикацию на областном Интернет-издании «ОстроВ», в которой указывалось, что в 2011 году Панасюк и его заместитель – начальник БЭП Григорий Шарун вне очереди получили жилье от муниципальных властей при том, что в Горловке на квартирном учете с первоочередным правом получения состоит 1660 семей.
Отвечая на вопрос gorlovka.ua о готовности «уступить» полученные квадраты в пользу лучшего участкового Горловки, главный милиционер города уточнил, что получение им квадратных метров связано со спецификой должностной инструкции и обязанностей начальника ГУ.
«Они предусматривают, в том числе, совершение выездов на места совершения всех тяжких преступлений, которые в основном происходят в ночное время суток. Поэтому в соответствии с законами «О милиции» и «О местном самоуправлении» начальник милиции должен жить, и иметь жилье в городе», - заметил начальник Горловского ГУ.
Павел Панасюк считает, что процедура выделения ему жилплощади была произведена с соблюдением всех формальностей. «Когда я пришел работать сюда (в Горловку – прим. gorlovka.ua), встал на очередь, собрал необходимые справки. И в течение полутора лет, а не года, как предусмотрено законом «О милиции», я как начальник получил двухкомнатную квартиру. В ней я сейчас живу вместе с супругой», - сказал он. При этом Панасюк посетовал на состояние выделенной ему жилплощади, откуда он «вывез два КАМАЗа бутылок» и был «проваленный пол».
При этом, главный милиционер Горловки уточнил, что ранее, занимая высокопоставленные должности в правоохранительных органах, он не получал жилья. «Там я начальником милиции не работал… мне выделялся служебный автомобиль, и выделение квартиры было необязательно», - отметил Павел Панасюк.
В ответ на вопрос, каким же образом Григорий Шарун, не занимая должности начальника ГУ, получил жилплощадь вне очереди, Панасюк сказал: «Я хочу, чтобы Вы поехали и посмотрели эту выделенную квартиру: там одни стены и даже окон и дверей не было. Ее 3-4 года нужно делать, и от нее отказались те граждане, которые стояли на учете».
Всего за 2010-2011 годы, сотрудникам горловской милиции было выделено 14 квартир. В двух случаях «новоселы» отказались переезжать в них из-за отсутствия средств на проведение ремонтов и неблагоустроенности предлагаемой жилплощади. Павел Панасюк отметил, что его заработной платы (около 7 тыс. грн.) для этого хватает, а вот рядовым сотрудникам правоохранительных органов это не по плечу.
Продолжая тему своего имущественного состояния, главный милиционер Горловки заявил: помимо выделенной ему «двушки», из недвижимости он также владеет домом в Енакиево. Предоставить более полную информацию о своих активах и показать декларацию о доходах общественности и СМИ Панасюк отказался, считая «не нужным этого делать».
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



206
1

529
1
1

676
4
1

НОВОСТЕЙ



203
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
