
НОВОСТЬ
6020
3
Задержана банда из Горловки, грабившая автобусы с пассажирами, которые ехали на одесский "7-й километр"

Херсонские полицейские задержали девять человек, подозреваемых в ограблении пассажиров рейсового автобуса в Херсонской области. Ими оказались лица, которые ранее совершали аналогичные преступления и принимали активное участие в боевых действиях на востоке Украины.
Об этом пишет на своей странице в Facebook глава Нацполиции Сергей Князев.
"Дежавю. В сентябре 2016 опера Ривненщины задержали сепаратистов из Горловки, которые совершали дерзкие преступления на трассах Украины. Основная цель нападающих - дестабилизация спокойствия в государстве. Спящие люди в своих авто на заправках испуганно просыпались от разбитого битой окна. Преступники пробивали колеса, выхватывали сумки с деньгами и убегали. Пострадавших было много, и люди действительно чувствовали себя беззащитными, потому что полиция, по их мнению, не могла этом помочь. Но, группировку задержали и установили, что она имеет российские корни, а задержанные принимали активное участие в боевых действиях на востоке страны на временно неподконтрольной Украине территории. Арест, следствие, суд...
Ловкие адвокаты, деньги... суд принимает решение об изменении меры пресечения и отпускает задержанных на свободу. Оглашение приговора затягивается якобы из-за того, что кто-то из пострадавших не появляется на судебные заседаниях (напомню, рассматривает дело Дубенский суд Ривненской области, а пострадавшие - со всей страны).
Далее. С сентября 2017 полиция начала регистрировать факты разбойных нападений на трассах государства, где объектами нападений становятся автобусы с пассажирами, которые едут на вещевой рынок Одессы. В масках и под угрозой оружия у предпринимателей забирали все.
Вчера херсонские опера, в результате слаженных оперативно-розыскных мероприятий, через 3 часа после очередного разбоя, в Одессе по месту жительства, задержали 9 мужчин, которые как раз делили полученные деньги. Как в кино: "это тебе, а это - мне". И вот дежавю - "на манеже все те же". Фамилии разбойников те же, что и осенью 2016 в Киеве", - отмечает Князев.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



234
1

633
2

907
1

830
1

1186
1

813
1
2

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
